Луис фонси, биография, личная жизнь

;

Занимательные факты

Всего год назад продюсерскому агентству «JYP» пришла в голову идея создать герлз-бэнд из пяти очаровательных девушек. Весь 2019 участницы нового коллектива выступали перед зрителями, пели на различных площадках Южной Кореи и даже выезжали на гастроли в другие страны.

Девушки успели записать два альбома и снять два оригинальных клипа. Самое главное достижение 2019 — блестящее восхождение на южнокорейский музыкальный Олимп. Девушки всего за один год стали звездами и известными за границами своей страны певицами.

Их успехи в области шоу-бизнеса были отмечены различными наградами. Так, в 2019 девушки победили в категории «Rookie of the Year» («Новичок года») от «Asia Artist Awards». Команде удалось одержать победу в категории «New Artist of the Year – Song» («Новый артист года – Песня») от «Gaon Chart Music Awards». Герлз-бэнд удостоили премии в номинации «The Female New Artist» от «Genie Music Awards». 2019 год принес победу в категории «Digital Bonsang» и «Rookie of the Year Award» от «Golden Disc Awards», а также десяток других наград от престижнейших музыкальных агентств.

В 2019 участницы «ITZY» снялись в нескольких музыкальных реалити-шоу. Записи выступлений «ITZY? ITZY!» и «I See ITZY» можно посмотреть на Ютубе, «V Live», «Naver TV Cast». В ноябре 2019 девушки приняли участие в шоу «A to Z <M2 Special – ITZY Vlog> «ITZY in Paris»», которое транслировалось по каналу «М 2».

В декабре на Ютубе, «V Live» и «Naver TV Cast» состоялась демонстрация «ITZY It’z Tourbook». В январе 2020 на канале «М 2» транслировали шоу «100 Hours of Romantic Travel «Paris et ITZY»».

Другие проекты

В 2021 году после выхода нескольких композиций популярность ее блога на YouTube выросла в геометрической прогрессии. Видео Клавы с Луисом Фонси, исполнителем зажигательной Despacito, за короткое время набрало почти миллион просмотров. Но абсолютным рекордсменом на канале Коки стал ролик на песню «Если…», исполненную совместно с Ольгой Бузовой, который за считанные дни посмотрело около двух миллионов человек. Клава Кока — «Если…» Вскоре у зрителей ее блога появились две любимые рубрики: «Клава транслейт» (адаптация иностранных песен на русский язык) и «КокаПелла» – песни без музыкального сопровождения, под бит, создаваемый ее собственным голосом. Слушателям очень полюбился ее кавер на хит 2021 года – «Розовое вино» Федука.


Клава Кока и Ольга Бузова исполнили вместе песню «Если»

В 2021 году после ряда успешных музыкальных релизов и успеха видеоблога Клаву Коку пригласили на телеканал «Пятница!» – певица стала ведущей программы «Орел и Решка». Отснявшись в четырех выпусках, Клава покинула проект.


Клава Кока в шоу «Орел и решка»

Также Клава Кока стала одной из первых российских певиц, заявивших о себе на видео-музыкальной платформе TikTok. Площадка стала отличным подспорьем для музыкального развития Клавдии – после регистрации в соцсети она быстро нарастила аудиторию в несколько миллионов пользователей и популяризировала собственные хиты.

Начало творческой деятельности

Рэпом Леша увлекся еще в школьные годы. И весьма преуспел в этом направлении. Уроженец Новосибирска неоднократно участвовал в рэп-батлах. Уже тогда он пробовал свои силы в создании собственных треков.

Элджей, биография которого нами рассматривается, в 2009 году начал выкладывать свои «творения» в Интернет. Со временем у него появились поклонники, которые называли треки юного рэпера «злой лирикой». А все из-за того, что тексты его первых песен были пропитаны дерзостью и агрессивностью.

При рассмотрении творческой биографии Алексея Узенюка стоит отметить, что первый его альбом вышел в 2013 году. Пластинка получила название «Гундеж». Через год он выпустил полноформатный диск – «Бошки дымятся», в который вошли сольные композиции и песни, записанные совместно с другими артистами. Эта пластинка не была серьезно воспринята музыкальными критиками.

В 2015-м рэпер представил на суд слушателей мини-альбом «Пушка», о чем упоминается в творческой биографии Элджея. В него вошли 8 треков. Следующий записанный им диск назывался «Катакомбы». Но это еще не все. В 2021 году юный рэпер выпустил сразу две пластинки — Sayonara Boy и «Библиотека».

Музыка

На музыкальных сайтах говорится, что творческую биографию Элджей начинал с баттлов. Однако в последнее время, когда его спрашивают, не согласится ли он поучаствовать в подобном мероприятии, музыкант отказывается от предложений.

Первые песни Алексей выкладывал на странице во «ВКонтакте». Подходящих студий в Новосибирске не нашлось, и чтобы голос получился запитченным, обработку проводил на самодельном оборудовании. Позднее Элджей переехал в Москву, поселился в хостеле и на бэкстейдже концерта Макса Коржа познакомился с Николаем Фоминым. Затем сложился лейбл ZBN.

Алексея заметили в 2013-м, после мини-альбома «Гундеж», записанного с рэпером Малом. Следующий под названием «Бошки дымятся» также соответствовал в большей степени стилю андеграунда. В «Пушке», вышедшем в 2015 году, уже заметно влияние так называемой новой школы хип-хопа.

В 2021 году Элджей снял клип на клубный фит «Дисконнект». Сингл записан годом ранее вместе с рэпером Кравцом. В альбоме «Катакомбы» присутствует еще одна «совместка» — «Музыка» с MiyaGi и Эндшпилем.

Пика популярности Элджей достиг в 2021 году, когда на всех танцполах звучала песня «Розовое вино» — плод совместных усилий с Feduk. Вскоре рэпер порадовал фанатов стильным видео на композицию «Рваные джинсы». За 2021 год он объехал 49 городов в 8 странах.

Отношениям с Настей Ивлеевой Элджей посвятил трек California. В песне артист описал проблемы, с которыми сталкиваются влюбленные, — загруженный график и постоянные расставания. Композиция вошла в новый альбом артиста Sayonara Boy 143, релиз которого состоялся в 2018-м. Это не единственный диск года.

Ранее у певца вышел сборник Sayonara Boy X, в поддержку которого прошли концерты в 50 городах России. Интересно, что фразу, которая стала для артиста знаковой, он использует не только при создании текстов песен. Так, в клипе на трек «Минимал» Элджей держит в руках меч, на котором по-японски написано Sayonara Boy («Прощай, мальчик»).

В том же 2018-м в копилке артиста появились клипы на треки Hey, Guys, «Дэнсим». Вторую песню Элджей исполнил совместно с украинской группой «Черное кино». Тогда же вышел сингл «360°», на который был выпущен клип.

Интересно, что в творчестве артиста нет песен без мата, в каждой музыкальной композиции содержится хоть одно нецензурное слово или выражение. Тем не менее поклонники выкладывают в Сеть очищенные версии треков знаменитости.

Синглы и дискография

Альбомы «ITZY» 2019 года:

  • «It’z Different» (две композиции);
  • «It’z Icy» (пять композиций).

Самые популярные песни «ITZY» (по количеству прослушиваний на Ютубе):

  • «DALLA DALLA» (176 миллионов просмотров за год);
  • «Icy» (128 миллионов просмотров за полгода);
  • «WANT IT?» (3,4 миллиона за два месяца);
  • «CHERRY» (553 тысячи просмотров за шесть месяцев);
  • «SUMMER» (273 тысячи просмотров за полгода).

Дебютная песня «ДАЛЛА ДАЛЛА» получила платиновый сертификат, так как побила все рекорды по количеству прослушиваний и продаж. Этот сингл занял 8 место в «The 20 Best k-pop Songs of 2019». Музыкальные клипы «DALLA DALLA» и «Icy» вошли в десятку лучших музыкальных видео-работ Южной Кореи 2019 года. Достижения команды «ITZY» отметили также многочисленными наградами и премиями.

Основные факты биографии

Рамон Луис Айяла Родригес — пуэрториканский певец, известный под сценическим псевдонимом Дэдди Янки. Популярный в Латинской и Северной Америке вокалист исполняет песни в стиле реггетон и хип-хоп. Его альбомы продаются многомиллионными тиражами. Еще Daddy Yankee известен, как актер, он снимается в популярных американских фильмах и сериалах.

Дэдди Янки длительное время соперничал с еще одним пуэрториканским исполнителем песен в стиле реггетон, Доном Омаром. Две звезды помирились и даже дали совместные концерты на ведущих площадках США.

Рамон Луис также является музыкальным продюсером, занимается благотворительностью. В настоящее время пишет песни, поет, снимает клипы. Его синглы не сходят с передовых позиций американских чартов. Видеоклипы Дэдди Янки в Ютубе собирают миллионы, а иногда даже миллиарды, просмотров.

Происхождение

Родился Рамон Луис 3 февраля 1977 года в столице островного государства, в городе Сан-Хуан (Пуэрто-Рико). Его отец любил играть на гитаре. В доме постоянно звучала музыка, все члены семьи что-то пели и подтанцовывали.

Детство и юность

В детстве Рамон Луис грезил о карьере бейсболиста. Мальчик занимался спортом и даже подумать не мог, что станет популярным американским певцом. В детстве парень мечтал попасть в Major League Basebal. Все его планы перечеркнула травма ноги. Рамон Луис бросил спорт и бейсбол, вскоре увлекся музыкой и творчеством.

Карьера

В самом начале творческой карьеры Дэдди Янки исполнял совместные синглы с различными певцами. Ему нравилось читать хип-хоп под латиноамериканские мотивы. Получилось новое направление в музыке — реггетон.

Латиноамериканский выскочка принялся писать песни, в которых музыка его родины смешивается с современными направлениями. Именно Рамону Луису приписывают авторство термина реггетон. Популярная американская звезда, благодаря любви фанатов к зажигательной, ритмичной латиноамериканской музыке, сумел построить успешную музыкальную карьеру и собственную бизнес-империю.

Дэдди Янки сотрудничал с такими артистами, как Nicky Jam, Snoop Dogg, Pitbull, Mey Vidal, DJ Blass, Eliel, Nas, Tony Touch, Eric DJ, G-Unit, Янг Бак, Ллойд Бэнкс. Его студийный альбом под названием «No Mercy», принесший ему заслуженную популярность, появился еще в 1995 году. Через два года вышел в свет еще один сборник — «El Cartel de Yankee».

За свою многолетнюю творческую деятельность популярный американский исполнитель записал около 16 альбомов. Более 60 песен Daddy Yankee сумели попасть в популярный американский чарт Hot Latin Songs.

Наиболее популярными синглами Рамона Луиса считаются: «Gasolina», «Impacto», «Grito Mundial», «Despacito». Сборники песен Дэдди Янки продаются многомиллионными тиражами. Талантливый исполнитель стал лауреатом премии Lo Nuestro, еще Daddy Yankee номинировался на Грэмми и MTV Video Music Awards. В 2016 получил престижную награду — «Лидер отрасли» на Billboard Latin Music Awards. Музыкант часто номинируется на различные премии в США.

Издание «Тайм» внесло Daddy Yankee в 2006 в сотню самых влиятельных людей планеты. Популярный артист получил контракт со звукозаписывающей компанией «Interscope records» на 20 миллионов долларов. У музыканта есть собственный лейбл —«El Cartel Records».

Многие его альбомы были в числе самых продаваемых в первом десятилетии ХХI века. Музыкант является обладателем платинового диска. Daddy Yankee изумляет своих фанатов ритмичными и красочными клипами. В каждом видеосюжете звучит танцевальная латиноамериканская музыка и речитатив хип-хоп.

Один из последних его клипов в Ютубе — «Daddy Yankee & Snow» за 8 месяцев набрал 1,4 миллиарда просмотров. Точно такой же рекорд у композиции «Dura», записанной год назад.

Правда, все рекорды побил клип «Despacito», в котором Дэдди Янки спел совместно с Луисом Фонси. Этот сингл появился на Ютубе в 2017 году и набрал 6,4 миллиарда просмотров. В этом же году песню «Despacito», вместе с Луисом Фонси, Дэдди Янки, спел мега-звезда, американский вокалист Джастин Бибер.

Детство и юность

Луис Альфонсо Родригес Лопес-Сеперо родился 15 апреля 1978 в городе Сан-Хуан, расположенном в Пуэрто-Рико.

Луис Фонси в 2017 году

С раннего детство Луиса интересовал мир искусства. Так в 6 лет родители отдали горячо любимого сына в местный хор детей, в котором он пел на протяжении четырех лет. Затем семья Фонси переехала в Орландо. На момент переезда будущий певец не знал ни одного английского слова, но уже спустя месяц в совершенстве овладел новым языком.

Известно, что в то время Луис был членом школьной группы «The big guys», которую он создал с еще тремя друзьями для того, чтобы выступать на различных мероприятиях перед учениками, преподавателями и родителями.

Певец Луис Фонси

Коллектив был настолько популярен, что представители баскетбольного клуба «Orlando Magic» пригласили «The big guys» спеть национальный гимн США на одну из своих игр. В этот день Луис понял, чем он хочет заниматься всю оставшуюся жизнь.

В 1995 трудолюбивый парень получил стипендию на обучение в Государственном университете Флориды. Там Фонси на протяжении пары лет изучал сольфеджио, пение и гармонизацию звуков. Во время учебы в университете артист часто путешествовал с группой по городам

Самой важной оказалась поездка в Лондон, в которой Луис спел на одной сцене вместе с симфоническим оркестром Бирмингема

Биография и карьера[ | код]

Ранние годы | код

Родился в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, в семье Альфонсо Родригеса (исп. Alfonso Rodriguez) и Делии Лопес-Сеперо (англ. Delia Lopez-Cepero). Семья переехала во Флориду, когда Фонси был ещё ребёнком. В 1995 году Фонси поступил в Университет штата Флорида с целью изучения музыки. Он также присоединился к школьному хору и пел с Симфоническим оркестром Бирмингема.

Начало карьеры | код

В 1998 году Фонси записал свой первый альбом Comenzaré, который стал настоящим хитом в Латинской Америке. Его следующий альбом Eterno, вышедший в 2000 году, был таким же успешным. В этом же году Фонси записал дуэт с Кристиной Агилерой для её испаноязычного альбома Mi Reflejo.

В 2002 году вышли сразу два студийных альбома — испаноязычный Amor Secreto и англоязычный Fight the Feeling. Хотя последний продавался в США не очень хорошо, многие ожидали, что Фонси попытается покорить Штаты в будущем. В следующем году вышел новый альбом Abrazar la Vida, а сингл «Quien te Dijo Eso?» достиг высоких позиций в музыкальных хит-парадах. Шестой альбом Paso a Paso стал один из самых успешных в карьере исполнителя, cингл «Nada es Para Siempre» из которого занял первое место в чарте Hot Latin Songs и был номинирован на Латинскую Грэмми. C 2008 по 2014 год вышли ещё три студийных испаноязычных альбома Palabras del Silencio (продюсер — Коко Стамбук, для которого этот альбом стал первой работой после переезда в Мексику из Чили), Tierra Firme и 8, которые хорошо продавались в странах Латинской Америки, получая платиновые и золотые сертификации. Сингл «Aquí Estoy Yo» из Palabras del Silencio в 2009 году получил Латинскую Грэмми в номинации «Песня года».

«Despacito» | код

В январе 2017 года была выпущена совместная песня с певцом и композитором Дэдди Янки под названием «Despacito», которая менее чем за полгода собрала более 6,7 млрд просмотров на YouTube, тем самым став одним из самых быстрорастущих видео на сайте. Сингл возглавил музыкальные хит-парады более чем в 35 странах и в июле 2017 года стал самым прослушиваемым на музыкальных стриминг-сервисах, опередив песню 2015 года «Sorry» канадского певца Джастина Бибера. Сам Фонси сказал, что он, конечно, хотел написать хит, но такого большого успеха не ожидал, добавив, что «просто хотел, чтобы люди танцевали».

4 сентября 2018 года выступил с этой песней на открытии международного конкурса песни «Новая волна» в городе Сочи.

«Échame La Culpa» | код

16 ноября 2017 года Фонси выпустил новую песню «Échame La Culpa» при участии певицы Деми Ловато. Видеоклип на песню собрал более миллиарда просмотров на YouTube.

4 сентября 2018 года также выступил с этой песней, с певицей Алсу на открытии международного конкурса песни «Новая волна» в городе Сочи.

Музыкальная карьера

В году Луис Фонси начал свою карьеру с первого опуса под названием Comenzaré, из которого были взяты такие песни, как Por ella , Si tú quisieras … Это был большой успех, его альбом поднялся на вершину продаж во многих странах мира. Южная Америка, которая принесет ему его первый золотой диск .

Eterno , выпущенный в 2000 году, пользовался таким же успехом, в частности, благодаря песне Imagíname sin ti, которая сделала его известным широкой публике. Он выиграл второй золотой диск. Луис Фонси продолжил свою карьеру, дав концерты по всему миру и выступая на телевидении. В 2002 году вышел альбом Amor secreto, из которого было извлечено название Quisiera poder olvidarme de ti . Этот альбом награжден третьим Золотым диском.

Альбом Abrazar la vida , выпущенный в 2003 году, вошел в число самых продаваемых альбомов после его выпуска. Этот альбом отличается от других тем, что ритмы больше не RnB, как раньше Луис, но он отмечен неоднородностью ритмов и тем, из которых он состоит. В этом же альбоме появляется дуэт с Кристиной Валеми, La fuerza de mi corazón , саундтрек к мультфильму The Legend of the Cid .

Nada es para siempre — первый трек, выпущенный в 2005 году из альбома Paso a paso , более интимный, потому что он вдохновлен новостью, которая повлияла на его личную жизнь в прошлом году: на самом деле, в 2004 году его спутник Адамарис болен раком груди .

Хотя Луис больше всего известен как певец, он также является композитором . Он написал множество названий для таких художников, как Ольга Таньон и Эднита Назарио. Он также сотрудничал с Кристиной Агилерой для песни Si no te hubiera conocido на испанском альбоме последней. Он начал турне Бритни Спирс в первые годы своей карьеры. Он также сделал кавер на одну из своих песен в дуэте с Дэвидом Бустаманте  : Perdóname . В 2004 году он спел Amazing с Эммой Бантон (бывшая участница Spice Girls ). Он участвует в других мероприятиях, таких как юбилей 2000 года, концерт жертв терактов 11 сентября 2001 года и выборы « Мисс мира 2003».

В конце 2006 года был выпущен альбом Grandes éxitos 98:06, который включает ранее опубликованные названия, такие как Amor secretto , Nada es para siempre , Imagíname sin ti или Quién te dijo eso , а также новые песни Tu amor , No lo digas. más и Vives in mí . Луис Фонси также попробовал свои силы в реггетоне , сотрудничая в 2007 году с Wisin y Yandel над названием Yo te quiero .

В начале 2010 года он участвовал в записи песни Somos el mundo (испанская версия We Are the World ) в пользу жертв землетрясения на Гаити .

В 19 мая 2014 г., он выпустил свой альбом 8, из которого извлечены названия Corazón en la maleta , Qué quieres de mí или Llegaste tú в сотрудничестве с Хуаном Луисом Геррой , песня полностью написана для его дочери Микаэлы.

В 2016 году он участвовал в альбоме We Love Disney , исполнив песню Esta noche es para amar.

В 2017 году он возвращается с новым клипом Despacito с участием Дэдди Янки. Это огромный успех во всем мире. Тот же клип набрал пять миллиардов просмотров на YouTube в20 апреля 2018 г., два миллиарда просмотров на 16 июня 2017 г., три миллиарда просмотров на 6 августа 2017 г.. Музыка заняла первое место в Billboard Hot 100 , Canadian Hot 100 и официальных чартах. В19 июля 2017 г., Despacito становится самой популярной песней на всех потоковых платформах, ее прослушали почти пять миллиардов человек. На начало 2020 года клип приближается к 6,6 миллиардам просмотров на YouTube.

В 16 июня 2017 г., он выпустил альбом Despacito & mis grandes éxitos исключительно во Франции. Это альбом, который объединяет оригинальную версию Despacito , ремикс с Джастином Бибером , сальсовую версию Despacito (с Виктором Мануэлем ), песню Wave your Flag с участием Afrojack , а также все лучшие хиты Луиса. Fonsi, например как Corazón en la maleta или Nada es para siempre . Этот альбом был выпущен во всем мире15 сентября. В том же году17 ноября, он выпустил свой сингл в сотрудничестве с Деми Ловато , Échame la culpa . В18 декабря 2017 г., он поет свой титул No me doy por vencido в сопровождении Мартины Стессель на мероприятии солидарности Аргентины и Пуэрто-Рико.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Грация
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: