Официально: миодраг божович новый главный тренер «крыльев советов»

Футбол

В 19-летнем возрасте Миодраг дебютировал в профессиональном футболе и на позиции крайнего защитника выступал за свой юношеский клуб. За 6 лет, проведенных в Подгорице, он сыграл в 107 матчах, а потом заинтересовал скаутов и уехал в сербский Белград. Попав в состав «Црвены Звезды», бывшей лидером балканского футбола, Божович показывал результаты и стал обладателем кубка страны.

В 1990-х годах, начав скитаться по странам и континентам, Миодраг был защитником «Ависпа Фукока» и голландской команды из города Розендал. Вскоре решил закончить профессиональную футбольную карьеру, получив гражданство Сербии и Нидерландов, прошел курс специальной подготовки и был назначен тренером клуба «Белград».

Начиная с 2008 года Божович, находившийся в отличной форме и обладавший ростом 196 см и стабильным весом 96 кг, начал сотрудничать с российской Премьер-лигой и подписал с «Амкаром» пробный контракт.

С этим середняком национального чемпионата иностранец добился определенных успехов и попал на отбор в Лигу Европы, где проиграл соперникам из английского «Фулхэма». К сожалению, руководство пермяков не оценило достижений Миодрага и не оставило его во главе команды, едва не ставшей обладателем кубка. В этот момент клуб «Москва» предложил ему хорошую зарплату, и черногорец сменил на посту тренера легенду футбола Олега Блохина.

В 2009 году эта недолго просуществовавшая команда попала на 6-е место в турнирной таблице, что было воспринято владельцами и болельщиками как вселяющий оптимизм результат. Но в межсезонье стало известно, что клуб столкнулся с финансовыми проблемами и не может содержать топовых футболистов, неспособен покрывать расходы на Божовича.

В итоге тренеру пришлось искать новую работу и связываться с менеджментом различных клубов, после чего весной 2010 года его назначили наставником «Динамо» (Москва). В течение двух напряженных сезонов черногорец работал в столичной команде, отказавшись от приглашения в «Црвену Звезду», о котором долго и упорно мечтал. После ряда поражений в Премьер-лиге и проигрыша в четвертьфинале Кубка России «бело-синие» отказались от услуг Миодрага, и он вернулся в пермский «Амкар».

С 2012 по 2015 год иностранец оставался в российском чемпионате, тренируя лидеров национального первенства, которыми в то время были клубы «Ростов» и столичный «Локомотив». А потом Божович достиг того, чего страстно желал в молодости — стал главным тренером «Црвены Звезды», постоянной участницы европейских лиг.

Спустя 2 месяца после приезда в Сербию тренера не устроило положение дел в команде, и он добровольно хотел уйти в отставку, которую большинство менеджеров не приняло. В результате многократные победители чемпионата провели успешный сезон 2017 года и завоевали футбольное золото, а через год еще и серебро.

Несмотря на столь впечатляющие итоги, Миодраг уехал из Белграда и принял решение вернуться в Россию, став наставником ФК «Арсенал». А в октябре 2018-го тренер возглавил «Крылья Советов», которые смогли справиться с неудачами и из ФНЛ вышли в РФПЛ.

Дмитрий Тарасов сейчас

9 января 2021 года Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко сыграли свадьбу. Торжество прошло в загородном доме футболиста. В день свадьбы пикировка футболиста с бывшей девушкой продолжилась: Бузова выложила в инстаграме фотографию в неглиже. В руках у телеведущей был роман «Идиот». «Решила перечитать одно из самых любимых произведений Фёдора Михайловича #Идиот о несчастном купце Парфене и содержанке Настасье», – очень толсто намекнула Ольга. А Тарасов поделился фотографией из Кутузовского ЗАГСа с хэштегами «намвсеравно», «пишитечтохотите», «мысчастливы».

Дочь Анастасии Костенко и Дмитрия Тарасова

10 июля 2021 года у Дмитрия и Анастасии родилась дочь Милана. Однако радостное событие было омрачено неприятностями: контракт с «Локомотивом» закончился, и клуб решил не продлевать его. Футболист рассматривал варианты перехода в «Терек» или «Ростов».

В 2021 году Дмитрий пытался снизить выплаты по алиментам первой жене с 400 тысяч до 15, поскольку после окончания контракта с «Локомотивом» и рождения дочери финансовое положение семьи ухудшилось. Бурные дискуссии вызвала его неудачная шутка о том, что если женщина беременна, то ее бить нельзя, а если нет, то «можно дать ей леща». Позже футболист извинился, но шутка породила слухи о том, что в браке с Бузовой Тарасов избивал жену. Тарасов, Костенко и T-Killah едут в детский дом Но 2021 год начался для футболиста с радостных новостей: он заключил контракт с казанским ФК «Рубин» до конца сезона, провел несколько сборов с командой, а 5 февраля Анастасия родила ему вторую дочь.

Начало спортивной карьеры

Впервые Дмитрий Тарасов вышел на поле в 7 лет, когда отец привел его заниматься в измайловские «Трудовые резервы». Первый тренер Тарасова, Сергей Белкин, сразу оценил выдающиеся перспективы шустрого мальчугана и поставил его нападающим. В 12 лет Тарасов принимал участие в матче против сборной «Спартака» и забил гол, после чего талантливого мальчика пригласил выступать за «Спартак» тренер Валентин Ивакин.


Молодой Дмитрий Тарасов на заре карьеры

Московская команда «Спартак», где Дмитрий играл вплоть до 2006 года, открыла футболисту дорогу в большой спорт. После Ивакина тренером Дмитрия Тарасова был Александр Королев, который «понизил» футболиста с нападающего до полузащитника. Разногласия с руководством «Спартака» (нашли Дмитрию замену) способствовали переходу футболиста в томский футбольный клуб «Томь», за который он играл следующие 3 года. После трех успешных матчей за «Томь», в которых Дмитрий забил решающие голы, футболиста ввели в основной состав команды.

Значительные этапы карьеры

Значительным этапом в карьере Дмитрия Тарасова является его переход в футбольный клуб «Москва» в 2009 году. Главный тренер клуба Миодраг Божович сначала поставил новичка в запасные, но после удачного матча со «Спартаком» ввел в основной состав. На одном из матчей ФК «Москва» присутствовал Гус Хиддинк, по достоинству оценивший талант футболиста.

В 2009 Дмитрий Тарасов играл за ФК «Москва»

В 2009 году Хиддинк пригласил цепкого и жесткого полузащитника Дмитрия Тарасова на тренировку в составе национальной сборной, которая проходила перед решающим матчем с азербайджанской командой. Приглашение в состав сборной стало для Дмитрия неожиданностью.

В 22 года Дмитрий получил звание Мастер спорта России.

В 2010 году Тарасов перешел в ФК «Локомотив». Послужил причиной такого решительного шага тренер «Локо» – Юрий Семин. В первом же матче в составе «железнодорожников» Тарасов забил гол.

С 2010 Дмитрий Тарасов играет за «Локомотив»

Сезон 2013/2014 в составе «Локомотива» стал самым ярким в карьере Тарасова. В 2013 году футболист был признан лучшим полузащитником. Интервью Дмитрия Тарасова В 2014 году Дмитрий получил серьезную травму ноги, был прооперирован в Финляндии, затем перенес несколько операций в Германии. Дмитрий мужественно преодолел это тяжелое время, его поддерживали родители и жена Ольга. Самыми страшными для футболиста, по его словам, были дни и месяцы без футбола.

Дмитрий Тарасов на тренировке

В 2015 году Дмитрий посещал матчи в качестве зрителя, так как его нога еще не зажила.

Личная жизнь Дмитрия Тарасова

Первая супруга Дмитрия Тарасова – гимнастка Оксана Пономаренко, с которой футболист познакомился случайно, он подвозил ее на машине. Оксана была стройной, привлекательной девушкой, так как большую часть времени уделяла тренировкам. После того, как Дмитрий уехал в Томск, молодые люди поддерживали отношения на расстоянии. А когда Тарасов вернулся, то они расписались. Оксана родила футболисту дочь Ангелину в 2009 году. Совместная жизнь с Оксаной у Дмитрия не сложилась — всему виной встреча с видной блондинкой страны. В 2011 году семья распалась.

Бывшая жена Дмитрия Тарасова — Оксана Пономаренко

Еще до развода футболист начал тесное общение со звездой «Дома 2» Ольгой Бузовой. Познакомились молодые люди в одном из московских ресторанов. Отношения влюбленных развивались стремительно, и спустя два месяца футболист подал на развод. Оксана отсудила у бывшего супруга около двух миллионов отступных и алименты на дочь.

Когда о романе Тарасова и Бузовой стало известно публике, на Ольгу посыпались обвинения: «Разлучница!», «Увела мужа!». Однако Дмитрий не раз заявлял прессе, что его отношения с Оксаной уже независимо от Бузовой претерпевали кризис.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов на отдыхе

В начале 2021 года Дмитрий Тарасов написал песню «Моя», посвятив её своей любимой жене Ольге. Творение футболиста взорвало Интернет, песню прослушали более миллиона человек. Также футболист вместе с женой снялся в телесериале «Бедные люди». Супруги сыграли роль самих себя.

В ноябре 2021 года в Сеть попала информация о разрыве Тарасова и Бузовой. Соседи футболиста по дому утверждали, что несколько раз видели его в компании Анастасии Костенко – 24-летней «Вице-мисс Россия» 2014 года. Позже информация о измене с юной моделью подтвердилась, а в конце декабря супруги официально поставили точку в отношениях.

Тарасов не грустил от ухода Бузовой, развлекаясь с Анастасией Костенко

Развод Тарасова стал самым обсуждаемым «звездным событием» 2016 года (или, по крайней мере, одним из таковых). Но шумиха не утихла: весь 2021 год фанаты Бузовой писали в Instagram футболиста и его новой возлюбленной гневные комментарии, сама Ольга часто делала словесные выпады в сторону бывшего и на фоне расставания начала певческую карьеру. Дмитрий же времени не терял и сделал девушке предложение в романтической обстановке, во время отдыха на Мальдивах. На пальчике у модели появилось красивое колечко с бриллиантами из лимитированной коллекции Graff.

Помолвочное кольцо Анастасии Костенко

Детство

Дмитрий родился в сибирском городке Канск, в семье военного офицера Алексея Тарасова. Его мама работала в местном универмаге «Первомайский». У Дмитрия есть сестра Катя, она старше брата на 5 лет. Большая часть детства будущего футболиста прошла в Москве, в 3-х комнатной квартире на «Щелковской». Дмитрий рос подвижным, увлеченным спортом, но рассудительным ребенком. С раннего детства родители приучили его к дисциплине, учили отстаивать свое мнение, быть мужчиной, держать слово. Дмитрия отдали в секцию каратэ, а по выходным отец играл с сыном в футбол, ежедневно бегал по утрам. Постепенно любовь к футболу взяла верх над единоборствами. Однако первым разглядел в Дмитрии подающего надежды футболиста не отец, а крестный.

Дмитрий Тарасов в детстве (на фото с сестрой)

Несмотря на большую нагрузку на тренировках и в школе Дмитрий Тарасов был ответственным учеником, никогда не прогуливал занятия. В 6 классе Дмитрий перешел учиться в детско-юношескую спортивную школу «Спартак». Отныне учеба и спорт заняли все его время. С раннего утра и до 16:00 – учеба, затем – усиленные тренировки до глубокого вечера.

Список боев Артёма Тарасова

Дата Соперник Результат Раунд Время
15.04.2019 Вячеслав Дацик Победа 3 2:04
2.02.2019 Анатолий Шлеменко Победа 1 0:35
2.09.2018 Кофи Коблан Иф Бертранд Победа 1 0:39
25.08.2018 Филип Коварик Победа 1 1:57
7.07.2018 Кирилл Бушев Победа 1 1:00
30.04.2018 Александр Жаворонков Победа 1 0:42
12.05.2012 Казбек Магомедов Поражение 1 2:25
05.11.2011 Михаил Турканов Поражение 3 0:00

Дебют Тарасова в профессиональном спорте состоялся ещё в студенческие годы. На Ahimas Promotion SPB Fighters: Season 2 он сразился с Михаилом Туркановым. А на FFCC Fit Fashion Combat Championship 2 — с Казбеком Магомедовым. Оба поединка закончились поражением молодого спортсмена, и Артём ушёл с ринга на долгих шесть лет. Но не потому что сдался, а чтобы провести работу над ошибками и вернуться с новыми силами.

В апреле 2021 года Артём вышел на ринг турнира FightPro. Бой проходил в российской столице, а соперником Тарасова стал Жаворонков Александр. Петербуржец сразу взял правильную тактику и выиграл ещё до окончания первой минуты. Этот бой стал лишь первым в списке побед.

В июле того же года Артём дрался с дебютантом Кириллом Бушевым. И без труда разделался с противником.

Уверенный в себе и довольный предыдущими победами, 25 августа спортсмен встретился с чехом Филипом Ковариком. Тот уже выигрывал на турнирах по дзюдо и кикбоксингу, побеждал в профессиональном бою. Но поединок с россиянином стал для него проигрышным: Тарасов отправил соперника в нокаут на второй минуте.

Последний бой 2021 года Артём провёл против спортсмена Кофи Каблана Ив Бертранда из Кот-д`Ивуара. Стоит ли говорить, кто стал победителем?

Первый поединок 2019-го прошёл в феврале. Тогда Тарасов дрался с Анатолием Шлеменко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Грация
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: