Тагир гиндуллин: биография, сколько лет, личная жизнь, фото

;

Команда Егора Дружинина

Егор Дружинин является самоироничным утонченным человеком. Его команда – больше эстеты, те, кто выбирает более «лирические» виды танцев. Контемпорари является одним из них. Егор ценит в участниках артистичность, изящность и утонченность. Но как показала практика предыдущих лет, в Егоре есть стальной стержень и с слабаков в его творческой команде быть не может.

В этом сезоне он отобрал следующих счастливчиков:

Маша Селиверстова. Девушка до танцев занимала гимнастикой, а потом подруга увлекла ее танцами. Несмотря на то, что наставники не особо любят бывших гимнасток – она все же смогла покорить своим выступлением Егора Дружинина и попала в его команду.

Мария Дружинина. Еще одна участница из команды Егора. Девушка не любит говорить о себе, ее личность раскрывается в танце.

Костя Коваль. Танцор, которому исполнилось тридцать. Приехал из Киева, чтобы стать победителем и заявить миру о себе. Профессиональный артист.

Герман Ромазанов. Занимается хип-хопом, поэтому немного выделяется среди других участников. В проекта ищет самовыражение, творчество. Танцами увлекся лет с шести, у него солидный танцевальный опыт.

Даша Волкова. Позитивная хрупкая блондинка. Танцами вдохновил заниматься фильм «Шаг вперед». Любит необычные танцевальные постановки, хочет стать наконец первой девушкой, победившей в танцах.

Арсен Именов. Танцор из Омска, 28 лет. Запомнился зрителям экзотической внешностью и яркими выступлениями

Ведущие и члены жюри

Бессменной ведущей «Танцев» на ТНТ являлась Ляйсан Утяшева, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике. Она «мама» проекта: заступалась за участников, подбадривала перед выступлениями, кричала из-за кулис: «Берем!», — если видела в танцоре потенциал.

Ляйсан Утяшева Однажды Утяшева оказалась на сцене «Танцев» в качестве участницы. В 4-м сезоне под псевдонимом Lulu ведущая исполнила чувственный номер в стилях стрип-пластика и вог. Поступок Ляйсан объяснила так:

Главными наставниками проекта «Танцы» являлись Мигель, Егор Дружинин и Татьяна Денисова. Именно они вели танцовщиков к победе.

Мигель сидел за столом жюри все сезоны, а также «Битву сезонов», в которой участвовали лучшие танцоры из 1-го и 2-го выпусков. Он отдавал предпочтение «уличным» направлениям, отвечал за эпатаж, любил ставить участников в неловкое положение.

Например, участница из Челябинска Анастасия Малышева танцевала, как показалось Мигелю, скромно. Вместо того, чтобы сразу отправить девушку домой, наставник предложил ей перетанцевать.

Мигель Татьяна Денисова, поклонница классики, присоединилась к проекту в 4-м сезоне, заменив Егора Дружинина. Она навлекла на себя гнев зрителей, набрав команду «красивых людей». В 5-м сезоне за столом жюри стало тесно: после годового перерыва в проект вернулся Егор Дружинин. В борьбу за 3 млн руб. вступили 18 танцовщиков из 3 команд.

Делать выбор наставникам помогали приглашенные члены жюри. Самым «народным» стал Сергей Светлаков, который пропускал в последующие этапы не только способных участников, но и фриков. Он провел в «Танцах» 4 сезона.

Профессиональное мнение в жюри высказывали артисты балета Иван Васильев и Кристина Кретова, Елена Хворова, хореографы Jonte’, Шерил Мураками, Филипп Чбиб, Франциско Гомес. За эмоциональную составляющую отвечали люди, не имеющие отношения к танцам: Павел Воля, Ольга Бузова, Тимур Батрутдинов, Гарик Мартиросян, Ёлка, Юлия Ахмедова.

Егор Дружинин Помогали делать шоу хореографы проекта Вова Гудым, Алексей Карпенко, Саша Могилев, Вася Козарь, Гарик Рудник и многие другие.

Что еще известно о шоу

На экране оно стартует в конце августа — начале сентября. Соревноваться участники будут в форме баттлов. Из двух номеров судьям предстоит выбрать один, который и пройдет в проекте дальше. Зрители гадают — будет ли новое шоу иметь успех, подобный «Танцам» на ТНТ. Все зависит от состава участников. Карпенко в соцсетях уже обращался к сильным танцорам, призывая их не бояться кастинга. Он удивлялся, почему они испытывают страх и не решаются проявить себя.

Однако известно, что многие участники шоу «Танцы» попробуют себя в новом формате конкурса. Некоторых из них вы можете видеть на фото в статье, в том числе группу Кирилла Цыганова — победителя шестого сезона шоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

«Метро» и другие мюзиклы

Биография Мигеля как признанного танцовщика началась с мюзикла «Метро». В 1999 году, в 17 лет, юноша прошел кастинг в балет первого воплощения в России бродвейского жанра. Его отобрали среди десятков других претендентов, заметив трудолюбие и неординарность. 4 года юноша танцевал в мюзикле, получив признание среди профессионалов. Именно в это время из Сергея Мигельевича он превратился в Мигеля, так его стали называть коллеги. Постепенно это стало сценическим псевдонимом артиста.

Параллельно юношу пригласили в «Нотр-Дам де Пари», где он танцевал на протяжении двух лет. Самым же интересным для него стал проект по произведению Шекспира «Ромео и Джульетта» (2004 г.). Вероятно, он мог бы стать артистом мюзиклов, но однажды за опоздание на репетицию его уволили. Так Мигелю пришлось пробовать свои силы в других амплуа.

Тагир Гиндуллин сейчас

Осенью 2019 года Тагир снова появился на экранах, на этот раз в 6-м сезоне проекта «Танцы». Для выступления на первом отборочном этапе он снова продемонстрировал членам жюри талант владения трюками брейка. На кастинге танцору удалось удивить наставников новыми «фишками». При этом парень не изменил себе, на сцене вел себя дерзко, чем заслужил звание самого сексуального участника нового сезона.

Больше всех удовольствие от танца Гиндуллина получила Татьяна Денисова, Мигель и Егор Дружинин тоже были не против пропустить артиста в следующий этап. Это стало для него неожиданностью, ведь 2 сезона подряд ему не удавалось пройти дальше 1-го тура.

Последующие отборочные этапы, на которых участникам предстояло выучить хореографию от представителей проекта, всем дались непросто. Много было тех, кто, столкнувшись с новыми жанрами танца, вылетел после первых выступлений, но не Тагир. Упорством и рвением он доказал наставникам готовность выступать в новых эфирах и то, что заслуживает место в команде одного из них. Мигель поверил в Гиндуллина и решил пополнить свой коллектив талантливым брейкером.

«Танцы. Дети»

Просьбу о создании шоу «Танцы. Дети» озвучила 11-летняя Глаша Голубева. Девочка пришла на кастинг в Ростове-на-Дону в 3-м сезоне, но танцевать не стала. Юная участница отметила:

Егор Дружинин согласился поработать с детьми, но усомнился: готовы ли дети к такому психологически сложному проекту. Наставники пообещали девочке включиться в танцевальный проект для детей, если продюсеры ТНТ примут такое решение.

«Танцы. Дети» — Арина Куликова

Продюсеры Comedy Club Production, удовлетворяя интерес молодого поколения к творчеству, в 2021 году объявили кастинг танцовщиков от 9 до 15 лет. Полноценное шоу пока так и не вышло, но 10 декабря 2016 года на ТНТ показали спецвыпуск «Танцы. Дети». В концерте участвовали 10 лучших ребят, отобранных по видеозаявкам.

Танцы

За танцевальную карьеру Тагиру довелось поработать с разными коллективами. Сначала он покорил сцену родного города, а когда в Уфе ему стало тесно, отправился завоевывать Москву. В столице парень продолжал посещать студии, участвовал в баттлах и конкурсах, откуда нередко возвращался победителем. В разное время Гиндуллин выступал вместе с командами Original Breakers Circle и Shake Break.

Тагир хотел популярности и признания, а потому решил участвовать в телевизионных проектах, посвященных танцам. Впервые парень появился в эфире Первого канала в развлекательном шоу «Танцуй!». Победить ему не удалось, зато это укрепило желание снова появляться на экранах телевизоров.

Для этого он выбрал проект «Танцы» на ТНТ и регулярно стал появляться во всех четных сезонах. Но, чтобы пройти дальше отборочного этапа, каждый раз ему не хватало универсальности. В последующих турах наставники проекта сами работают с танцорами, но оба раза ни один не увидел в Гиндуллине участника своей команды.

Тагир Гиндуллин в шоу «Танцы» на ТНТ

Со временем усердные занятия брейком позволили парню работать преподавателем по этому стилю танца. При этом он не отказывался от участия и в фестивалях, где не единожды занимал призовые места. Позднее вместе с единомышленниками Тагир организовал танцевальный интенсив «Сила духа», а затем участвовал в создании всероссийского чемпионата Novator jam. Также он основал онлайн-курсы по брейку и проект Break shake.

Биография Тагира Гиндуллина

Тагир родился 15 мая 1995 года в Уфе в обычной семье, где никто не занимался и не увлекался танцами. У Тагира есть старшая сестра Алина. По национальности парень является татарином. Детство он провел в родном городе, там же и пошел в школу. О семье Тагира почти ничего неизвестно. Также нет информации о том, как учился он в школе, какие у него были интересы и увлечения. Точнее одно из увлечений известно – танцы, и они появились в жизни Тагира, когда ему было одиннадцать лет.

Тагир с 11 лет серьезно увлекся танцами, а уже в 12 лет активно участвовал в конкурсах и фестивалях

В 14 лет он переехал на время в Москву, где продолжил заниматься брейком, однако он не хотел работать с той командой, с которой начинал. По его словам, они стремились к коммерческим делам, думали только о деньгах, а вот развития никакого не было. Ему же хотелось развиваться, стремиться к большему, участвовать в конкурсах, выступать на фестивалях.

Парень всегда стремился стать известным танцором

В 15 лет Тагир поехал на свой первый чемпионат – Comonation 2, который проводился в Казани. Он смог одержать победу в нескольких номинациях, что стало для него настоящим прорывом. После этого чемпионата Тагира пригласили в команду No Sence, в составе которой он стал выигрывать и другие чемпионаты, и фестивали. В тот же год парень был приглашен на один из самых известных и престижных чемпионатов – Red Bull BC One. Также он участвовал в Yalta Summer Jam.

Личная жизнь танцора

Бывшая девушка Шестеперова — та самая партнерша по дебютному балету, исполненному в детстве перед членами семьи — Маша Рыжкова. Она же, первая любовь. Правда, отношения молодых людей не получили развития, пара распалась. Благодаря еще одному провокационному фото в инстаграме, артисту приписывали роман с участницей шоу «Танцы» Анастасией Вядро. На деле девушка давно счастливая жена другого человека и мама замечательной дочки. А фотографии с Мигелем были шуточными.

Желтая пресса обвиняла танцора в том, что он гей, поэтому до сих пор не создал семью. Но артист не комментирует подобные слухи и наслаждается жизнью. Сегодня основное место у него занимает работа, а семья и дети для Мигеля второстепенны.

Биография Кати Решетниковой из «Танцев»

Сколько лет Кате Решетниковой из «Танцев»? Ответ на это вопрос интересен всей аудитории шоу и поклонникам самого хореографа. Ну а узнать ответ можно весьма банально – ознакомившись с биографией знаменитой Кати Решетниковой из «Танцев».

Итак, родилась Екатерина Александровна 1 ноября 1982 года в российском городе Новосибирске. К слову, Мигель и Алексей Карпенко — сверстники Кати. Всерьез заниматься аэробикой Екатерина начала еще в детские годы, рано заработав первый взрослый разряд. Уже в возрасте 13 лет Решетникова начала строить свою карьеру именно в области хореографии и спорта. Со временем Катя приняла участие в двух международных конвенциях, посвященных фитнесу.

Окончив среднюю школу, Екатерина поступила в Новосибирский Государственный педагогический университет, отдав предпочтение, само собой разумеется, физкультурному факультету. В 2003 году, получив вожделенный диплом специалиста, Решетникова направилась в Москву покорять город своими талантами.

Детство

Одежда бывает разной: элегантной, роскошной, вычурной, броской. Фото: инстаграм.

Биография будущей знаменитости началась в 2000 году. На свет мальчик появился 30 ноября в столичной семье. В отчаяние родителей привел диагноз «аутизм», поставленный сыну.

Мама отвела семилетнего ребенка в студию «Тодес», делая помочь мальчику адаптироваться в обществе.  Занятия так понравились Ильдару, что очень скоро он вошел в труппу Духовой, став солистом популярного шоу-балета.

Профессиональная карьера началась после завершения учебы в девятом классе школы. Уже тогда артист понял, что обрел призвание и смысл жизни. При помощи танца удавалось полностью выражать все эмоции и чувства.

В 2013 выступление Гайнутдинова дополнило исполнение Даяной Кирилловой песни на «Детском Евровидении». Через год танцор понял, что настало время для сольной карьеры. Он отправил заявку на телепроект «Танцуют все», об участии в котором мечтал. Поначалу организаторы забраковали соискателя, но мнение изменилось после просмотра видео с его номерами.

Личная жизнь Мигеля

Семейное положение Мигеля – тайна за семью печатями. Известно только, что он холост. Пресса приписывала ему отношения с певицей Натальей Гордиенко. Поводом послужил их совместный фотопроект, в рамках которого они примерили на себя свадебные наряды. Однако любовные отношения их не связывают.


На самом деле Мигель холост

В одном из интервью он отметил, что по-настоящему может отдохнуть только на Мальдивах. Любит это делать в одиночестве, по его словам, чтобы ничто не отвлекало. К примеру, летом 2014 Мигель жил в маленьком домике, и были там – только море, он и Playstation.


Мигель и его пес по кличке Барий

Мигель признается, что истинное удовольствие на сцене он испытывает только танцуя или ставя хореографию, певцом же себя не считает, и вообще собственный голос ему не нравится.

Среди своих кумиров в мире танца Мигель называет французскую приму-балерину Сильви Гиллем, артиста балета из Аргентины Хорхе Донна, танцора, работающего с Мадонной, Бейонсе, Рианной и другими звездами, а также Даррела Балока. Восторгается шведским хореографом Матсом Эком и его супругой, танцовщицей Аной Лагуной, а также американским кинорежиссером и хореографом Бобом Фосси, чей танцевальный стиль стал основой хореографии Майкла Джексона (по его признанию).

«Море откровений». Мигель В российском шоу-бизнесе Мигель считает, что отлично двигаются и танцуют такие исполнители как Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Анастасия Стоцкая, Влад Соколовский.

Хореография и телевидение

После участия в вокальном шоу «Фабрика звезд – 5» Мигель сосредоточился на сольной карьере танцора и хореографа. Сергей стал постановщиком модных показов, фестивалей, концертов и видеоклипов. Парень нередко сотрудничал с мировыми брендами вроде Mercedes-Benz. Особое место в творчестве хореографа заняли постановки для кино: Мигель участвовал в подготовке комедийных фильмов «Гитлер капут!», «Весельчаки» и «Ржевский против Наполеона».

Совместно со знаменитым клипмейкером Аланом Бадоевым танцор разработал и поставил танцевальные номера в клипах российских исполнителей, включая Валерия Меладзе. Также он стал хореографом-постановщиком циркового шоу «Тайна слонов-великанов» в 2010 году.

В 2011 году хореограф дебютировал в роли продюсера музыкального коллектива «Нереальные пацаны», с которым работал на проекте «Шоу номер один». Под руководством Мигеля команда достигла немалых успехов. 4-е место на национальном отборе на «Евровидение» «Нереальным» обеспечило выступление с музыкальной композицией «Just a Dream». Через год группу ждало признание на фестивале «Крим Мьюзик Фест» и премия «Золотая звезда Аллы Пугачевой».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Грация
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: