Биография олега роя

;

История прозвища

У Даши Шихановой в детстве, кроме музыки, было еще одно увлечение — девочка обожала японские и американские мультфильмы. Больше всего ей нравилось смотреть «Dora the Explorer». Это американский мультфильм, ровесник самой Даши, в котором главная героиня как две капли воды похожа на маленькую Шиханову.

Русский вариант названия детского сериала — «Дора-путешественница». Девочка обожала этот мультфильм. Мама даже называла дочку Дорой. С любимыми мультфильмам Даша не расставалась вплоть до совершеннолетия. По мнению самой певицы, такие фильмы «помогают детям мечтать и фантазировать». Став взрослой, Дарья взяла себе в качестве сценического псевдонима имя мультипликационной героини Доры (Dora). Правда, девушка настаивает, что писать это слово нужно с маленькой буквы, то есть так — «dora». Даша просто не любит, когда из кумиров делают культ личности.

Детство и юность

Будущая звезда Болливуда появилась на свет 1 ноября 1973 года в индийском штате Карнатака, в шумном портовом городе Мангалор на побережье Аравийского моря. Окружение, в котором жила девочка, было далеким от мира кино.

Отец Кришнараджа занимал почетную должность офицера торгового флота и был не последним человеком в городе. Мама Вринда занималась воспитанием детей (у Айшварии есть старший брат Адитья) и писала книги.

Будучи ребенком, Айшвария занималась классической музыкой и танцами. В Бомбее, куда переехала семья, девушка поступила в элитный колледж Arya Vidya Mandir, где изучала иностранные языки, очень пригодившиеся ей в дальнейшем.

«Прекрасный тюльпан» — так переводится с хинди имя Айшвария. Девушка долго не могла определиться с будущей специальностью. В свое время она мечтала быть ветеринаром, врачом и даже архитектором. Для этого отправилась учиться в университет Рахеджл.

Однако, получив диплом о высшем образовании, актриса стала работать моделью — 18-летнюю красавицу убедили, что грешно не воспользоваться идеальной внешностью, подаренной самой природой.

Интересно! Биография Миши Марвина

Музыка

Дебют певицы Рады Рай состоялся в 17 лет, когда она нашла первую серьезную работу в столице — девушка пела в ресторанах. С того момента прошло достаточно времени, прежде чем она смогла дебютировать как полноценная певица, исполняющая свой собственный репертуар.

Девушка подрабатывала бэк-вокалисткой у многих знаменитых российских исполнителей, в том числе и у шансон-певицы Вики Цыгановой, благодаря чему познакомилась с талантливым музыкантом Олегом Ураковым. Он разглядел талант и перспективы девушки и предложил ей взять сценический псевдоним Рада Рай.


Рада Рай на сцене

По совету Уракова Рада стала петь в стиле народной песни, и вместе они записали первый демо-диск исполнительницы. С ним пара отправилась на радио «Шансон», где директор радиостанции посоветовал им обратиться в продюсерский , с которым певица в итоге подписала контракт. Тогда же Олег Ураков стал музыкальным продюсером певицы и музыкантом ее группы.

Запись диска начали с композиции «Калина», благодаря которой продюсерский центр узнал о талантливой певице. Песня требовала серьезной доработки, и на все время записи артистка стала специальным гостем в программе популярного певца Андрея Бандеры.

Стили исполнения у обоих артистов были похожи, поскольку именно музыка Андрея Бандеры вдохновила продюсера Рады на создание музыкального проекта Рада Рай. Вместе они год гастролировали по городам России, пользуясь необычайным успехом среди слушателей. Девушка исполняла 3 песни с готовящегося к выходу альбома, а позже выступила с песней-дуэтом вместе с Бандерой.

В 2008 году на радио «Шансон» впервые стал крутиться дебютный альбом певицы «Ты душа моя…». Пластинка была издана большим тиражом, несвойственным для шансона. Тем не менее, проект оказался успешным, многие из песен по несколько недель держались на верхних позициях хит-парадов, а песня «Калина» мгновенно стала хитом.


Рада Рай на фестивале «Шансон»

Оказалось, что в российском шоу-бизнесе давно не хватало исполнительницы, подобной Раде Рай. Хотя сама вокалистка не относит себя к числу шансонье. В выборе музыкального материала она ориентируется на собственный вкус и зачастую обращается к жанрам народной и городской песни, а также к лирическим балладам.

В следующем году певица вернулась к сотрудничеству с коллегой по сцене Андреем Бандерой, издав альбом «Музыкальная история о любви». На диске были представлены 18 композиций на тему любви, исполняемые как Радой, так и Андреем. Заключительной песней стала «Ты лети, душа моя», исполненная дуэтом.

Впервые совместный проект был представлен на концерте, состоявшемся в Государственном Кремлевском дворце. Альбом и концертная программа пользовались ошеломительным успехом у слушателей и были тепло приняты музыкальными критиками. В том же году певица получила награду от радио «Шансон», став «Открытием года».

В 2010 году Рада вернулась к сольному творчеству и выпустила второй альбом «Радуюсь». Больше половины песен из этого альбома были написаны обычными людьми, которые получили возможность присылать собственные композиции на сайт «Народный продюсер». Благодаря этому проекту певице удалось быстро собрать материал для нового альбома. Одноименная песня альбома «Радуюсь» стала хитом и долгое время держалась на верхних строчках российских хит-парадов. Рада продолжила гастроли по городам России, собирая полные концертные залы и становясь гостьей на корпоративных вечерах.

В 2011 году вышел совместный альбом «Песни, спетые сердцем» Рады и молодого певца и композитора Артура Руденко. С ним артистка познакомилась благодаря , куда Руденко отправил свою демо-запись на творческий конкурс. Как и в случае с Радой, молодому исполнителю предложили сначала отправиться на гастроли с уже знаменитой певицей, чтобы познакомить слушателей со своим творчеством.

В 2012 году Рада Рай выпустила очередной альбом «Отпускала в небо…», куда вошли новые песни певицы и одна старая – «Догорит костер» – в новой аранжировке. Практически все композиции были написаны участниками сайта «Народный продюсер», что позволило раскрыть немало талантливых композиторов и писателей.


Певица Рада Рай

18 февраля 2020 года состоялся релиз четвертого альбома Рады Рай «Территории любви». Диск по большей части состоит из романсов, которые так полюбились поклонникам певицы. Сюда же вошли несколько старых композиций, которые органично дополняют заглавную тему всего проекта. Сразу же после издания диска певица отправилась в большой тур по городам России с новой концертной программой.

Кто она

Есть даже предположения о том, что за именем скрыт коллектив писателей, решивших донести до читателей собственное видение мира. 

Опять-таки предположительно, высказываются догадки о занятии писательницей восточными единоборствами. Как минимум, Анастасия забирается в вопросах эзотерики. 

Чем еще кроме литературного творчества занимается писательница неизвестно. Но иногда появляются сведения о написании картин. Они размещены на ее сайте. Авторство у всех ее. Представлены абстракция, символизм и пейзажи. 

На основе выпущенных книг сформировано движение «Аллатра». Пока что неясно, руководит ли им основатель либо входит в состав участников. Однако базой для движения стали книги Новых. Оно уже поражает масштабностью, а участников можно видеть во всех странах.   

Самое интересное из биографии молодой русской певицы Доры

Будущая звезда родилась в Саратове. Ее воспитывали любящие родители. У ее матери начались роды не в срок, поэтому она впервые закричала в многоквартирном доме, а не в зале роддома. С родами помог дедушка.

С раннего детства Дарья была активным ребенком. Ее любознательность и доброта не знали границ. Родители поддержали дочь в ее начинаниях и всегда слушали, как она поет. Девочка любила танцевать.

Самоучка решила сделать из себя звезду. Первые успехи были уже в Москве, когда семья перебралась в столицу. Сначала Дарья записывала синглы, потом придумывала тексты песен. Сейчас о Шихановой знают многие. Ее композиции популярные, а альбомы скачивают из видеохостинговых сайтов ежедневно.

Шиханова начала гастролировать по России в 2021 году. Перед ней открылись новые возможности. По мнению певицы, сотрудничество с другими музыкантами принесет еще большую популярность.

Музыка с детства

В квартире Шихановых часто звучала разная музыка, поэтому Даша рано начала петь — ей было 5 лет. Когда родители хотели записать ребенка на уроки музыкального искусства, дочка сказала, что ей не требуется обучение. Она сама научилась всему, что ей понадобится для музыкальной карьеры.

В подростковом возрасте родители подарили девочке караоке. Она очень обрадовалась подарку. Дарья слушала рок и рэп. Ей нравится разная музыка, она не выделяет какое-то определенное направление.

Девушка знала, кем она хочет стать и сделала свой образ сама. Когда она увидела, что первый псевдоним Mental Affection не помог ей добиться желаемого, она придумала другой, и он быстро прижился.

Новый жанр кьют-рок

Изначально у девушки был другой ник. Она хотела стать известной под прозвищем Mental Affection. Ник — название группы в социальной сети ВКонтакте, где тогда еще неизвестная певица загружала треки. Даша сама создала сообщество, чтобы пользователи помогли собрать на новую гитару, поскольку старая была неисправна.

В 2021 году Даша выпустила синглы и разные композиции в необычном жанре — кьют-рок. Она придумала его сама, поэтому быстро стала известной в сети. Первый альбом, исполненный сольно, называется «Младшая сестра».

Первый успех

В 2021 году Дору ждал настоящий успех. Она презентовала пластинку «Я не коммерция». Песни понравились подросткам, и пластинка попала в топ 30 в iTunes. Самые известные композиции: «Я не ругаюсь матом» и «Подружки». В 2021 году девушка начала выступать в России и Украине.

История прозвища Доры

Прозвище Дора, используемое исполнительницей, имеет интересную историю создания. Шиханова любит мультик «Даша-путешественница». Оригинальная версия намного интереснее, и в ней главный персонаж — девочка Дора. Мать будущей знаменитости поддержала идею нового псевдонима и начала называть своего ребенка милым и нежным прозвищем.

Творческие планы

В прошлом году исполнительница выпустила клип под названием «Дора дура». А также порадовала своих поклонников другими треками. Еще одно популярное видео — «Младшая сестра».

В марте 2021 года у Дарьи были запланированы выступления в Новосибирске, Минске и Самаре. Певица выступила в Екатеринбурге, а после последовал карантин в России, и активная деятельность приостановилась.

Сейчас исполнительница ведет личную страницу в Инстаграме и просит подписчиков не унывать. Еще одно недавнее появление Доры состоялось на шоу «Вечерний Ургант». Выступление певицы также показали на передаче.

Творчество

Эти неудачи чуть не заставили девушку бросить музыку, но один из ее товарищей посоветовал не расстраиваться и попробовать объявить сбор среди друзей на новый инструмент. Друзья согласились помочь девушке, собранных денег хватило на покупку гитары. Дарья признается, что до сих пор с теплотой вспоминает об этом широком поступке.

Девушка продолжает заниматься музыкой, у нее начинают появляться первый поклонники. В один момент ее творчеством заинтересовался певец Егор Барханов, предложивший записать пару совместных треков. Дарья соглашается, и в итоге записывает целый совместный альбом под названием «Убегу», который дал ощутимый толчок в карьере.

Свой музыкальный стиль девушка называет «cute-rock», звучание которого не похоже ни на что другое. За прошедший 2019 год певица продолжает выпускать треки, количество прослушиваний и подписчиков непрерывно растет.

Благодаря сотрудничеству с уже раскрученным артистом о Дарье узнала вся Россия. Правда, вскоре певица Дора занялась сольной карьерой. Девушка создала свой уникальный стиль. Она сочиняла песни в стиле cute-rock. Это что-то среднее между эмо-рэпом, ритм-н-блюзом, wish-house и роком. Дора пела собственные песни нежным голосом на фоне громкого звучания гитары и ударников.

В начале 2019 вышел дебютный альбом певицы, который назывался «Я не коммерция». В него вошло 6 треков, в том числе ставшие популярными композиции «Почему?» и «Девочка с каре». Певица поразила слушателей оригинальными песнями, и ее стали приглашать в клубы на выступления.

В ноябре 2019 Даша порадовала зрителей еще одним альбомом – «Младшая сестра». Огромнейшую популярность начинающей певице принесла песня «Дорадура». Девушка даже сняла на нее клип. «Дорадура» стала настоящим хитом 2019 года. Эту песню скачали сотни тысяч российских тинейджеров. На Ютуб-канале Даши клип «Дорадура» за полгода набрал около 25 миллионов просмотров.

В конце 2019 Дарья вышла на большую сцену. Хотя первое время выступала на разогреве у «Френдзоны» (В Санкт-Петербурге). Правда, потом на талантливую исполнительницу посыпались приглашения (из разных городов России) и предложения дать сольные концерты. В Москве Дора выступала в нескольких ночных клубах вместе с рэпером по имени Мукка.

Периодически использует свой псевдоним «Mental Affection», под которым выпускала музыку до того, как стала «Дорой».

Одной из последних работ, благодаря которой о Шихановой заговорили повсюду, является трек «Дорадура». Он на долгое время занимает первые места в музыкальных топах.

Певица Дора ведет личный блог в Инстаграме, ВКонтакте, имеет свой канал на Ютубе. Девушка не только регулярно выкладывает свои новые фотографии, ролики и треки, но еще активно общается с поклонниками. ВКонтакте певица создала свою фан-группу – «Семья Доры». Даша таким образом раскручивает, то есть рекламирует себя и свои песни. В Инстаграме у Доры 178 публикаций и целых 622 тысячи подписчиков (на июнь 2020). На Ютуб-канал «Dora» уже подписалось 457 тысяч человек.

Если бы не эпидемия коронавируса, певица, начиная с марта 2020, чуть ли не ежедневно давала бы сольные концерты в разных городах России. Правда, пандемия слегка подкорректировала планы популярной исполнительницы. Однако время, отведенное на самоизоляцию, Дарья тоже использовала для раскрутки своего творчества. Девушка еженедельно публиковала личные фотографии в интернете, переписывалась с фоловерами.

В честь выхода своего последнего альбома – «Младшая сестра», Дора разыгрывала между своими подписчиками призы. Девушка даже пообещала победителям викторины, то есть людям, которые активно репостят ее новый сборник, билет в Москву и обратно. В качестве призов счастливчики получат футболки, майки и, конечно же, последний альбом певицы Доры.

Современные сказки в стиле Рай

Не ангел для босса

Чтобы устроиться на идеальную работу, пришлось немного соврать. Тут ведь нет ничего плохого? Теперь я — личная помощница, как и мечтала. Мой босс — большая шишка, очень известный, серьезный, влиятельный и опасный. Может быть, ложь была не лучшей идеей? Как-то уж слишком просто было эту должность получить…

Дневник блондинки

Когда Диане исполнилось 25 лет, она решила сбежать из дома в Португалию с подругами. Все лучше, чем слушать упреки родителей. Еще и замуж выдадут ради наживы! Прибыв на место, они сильно напились, да так, что утром Диана проснулась на острове с незнакомым мужчиной. И все бы ничего, но он решил сбежать, опрокинув невзначай, что вскоре она станет невестой!

Игрушка олигарха

Друг семьи — звучит безопасно, но не в моем случае. Я знакома с этим мужчиной не первый день, но все еще не могу привыкнуть к его властному взгляду и сильной ауре. Рядом с ним я чувствую себя добычей, но только он может сейчас мне помочь. И потому я пришла к нему. Но что дальше? Какой будет цена за спасение?

Банальная сказка, или Красавица и Босс

После пяти лет пряток и борьбы я решила, наконец, жить полной жизнью, несмотря на призраки прошлого. Новое место, работа, босс. Его все страшатся из-за шрамов на лице и несносного характера, его считают опасным. Но я-то уж знаю, что настоящие монстры уродливы внутри, а не снаружи. А мой босс слишком красив в душе, чтобы быть чудовищем.

Большая проблема

Для высокой девушки, пусть и симпатичной, может быть невероятно трудно найти хорошего парня, который будет таким же высоким и красивым. Если посчастливится такого встретить, не стоит долго колебаться

Неважно, что он босс! Тут, как на войне, — все средства хороши. И если ему что-то не по нраву — это только его проблемы!

Ночное приключение

Нужно быть осторожной в темное время суток, если ты девушка. Ночью происходит немало плохого в городе и в лесу

Если вдруг девушка теряется, ее может найти незнакомый мужчина, вселяющий не благодарность, а страх. И чем закончится история, предугадать трудно. Все зависит от того, кто будет опасней…

Охотники за мечтой

Любовь – не преступление

Думаете маньяк — это опасно? Если знать, как правильно себя вести, путь от пленницы до любимой будет не такой уж и трудный. А вот когда он влюбится в вас по уши, можно будет решать, что делать дальше. Если вы вообще захотите от него уйти, ведь влюбиться в маньяка не так уж и трудно, когда вас многое связывает.

Страсть – не оправдание

Поймать ночного охотника не трудно, нужно просто ловить на вампира. После встречи стоит предложить свои услуги, вкалывать сутками напролет, чтобы завоевать его расположение

А когда он начнет вам доверять, будет уже неважно, как часто вы попадаете в передряги. Ведь после первого же свидания он ваш навеки — влюбленный и готовый на подвиги!

Мечта – не наказание

Работа мечты — что может быть лучше? Но все может пойти наперекосяк уже в первый рабочий день, если, к примеру, случайно сломать нос боссу. Тут не обойтись без кокетства, чтобы не уволили! Ну а если повезет, босс в вас влюбится. Тогда уж стоит наслаждаться чувствами, ведь ничто не может вам помешать.

Месть – не искупление

Сила ведьмы дается от Первозданной. С момента появления на свет я ценю мой дар, почитаю его как нечто святое. Блэр Бенар — мое имя — все знают его, все боятся, ведь я невероятная, неумолимая, неприкосновенная. И чем же думал этот оборотень, распуская лапы? Я и он? Нет, это не лучший вариант — это не любовь, это война…

Мой любимый охотник

Влюбиться в мужчину, встречаться как все нормальные люди, гулять, ходить на свидания — нет, это не для меня. И дело не только в том, что я не человек, а вампир, ведь мы тоже можем любить! Сложность в том, что мое сердце принадлежит не вампиру и даже не человеку, а охотнику… Ну что хорошего может выйти из этой истории?

Соблазн – не обладание

Как завоевать горячего студента? Начать лучше с жесткого игнора. Он наверняка будет в шоке, что его не замечают и тогда можно переходить к горячим спорам. Парень наверняка начнет вас соблазнять — поддайтесь, а когда он пригласит вас в гости, можно ответить ему тем же. И вот, доведя его до изнеможения, можно смело наслаждаться победой. Главное, самой не обжечься…

Личная жизнь Абхишека Баччан

В 2006 году знаменитый журнал «Eastern Eye» присвоил Баччану «звание» самого сексуального мужчины Азии. Другое печатное издание – газета «Times of India» наградила его титулом «Самый завидный индийский жених». При этом актер довольно долго не мог устроить личную жизнь, хотя и мечтал о семье и детях.

Его роман с актрисой Каришму Капур долгое время был популярной темой обсуждения в СМИ. Известно, что молодые люди объявили о помолвке. Но не прошло и 4-х месяцев, как они расстались.

Поговаривают, что влюбленным помешал Амар Сингх, который является лучшим другом семейства Баччан. Иной причиной расставания пары называют условие, которое выдвинули невесте.

Будущая супруга должна была сразу после бракосочетания забыть об актерской деятельности. По всей видимости, ее такое условие не устроило.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Грация
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: