Детективы блейк пирс по порядку и по сериям

;

Первый профессиональный контакт

В 1990 году новый музыкальный коллектив подписал свой первый контракт с датской звукозаписывающей компанией Mega Records. В связи с чем Линн Берггрен временно приостановила свою преподавательскую деятельность. Ее младшая сестра тогда сказала, что всегда хотела быть певицей. В то время как Линн предпочла не делать таких однозначных заявлений. Только в 1997 году она завила, что всегда хотела петь, но никогда не хотела быть профессиональной певицей.

Первое время роли двух сестер в музыкальном коллективе были практически одинаковы. Правда, звукозаписывающие компании начали отдавать предпочтение Линн, которая некоторое время исполняла большинство композиций. В начале творческой карьеры девушки практически не принимали участия в определении репертуара группы, оставив это на долю мужчин. Юнас и Ульф также отвечали за продюсерскую деятельность, продвижение и раскрутку Ace of Base.

Личная жизнь

Писатель был дважды женат. В первом браке у него родился мальчик, которого назвали Евгением. Что случилось с сыном Олега Роя, многих поразило, привело в настоящий ужас.

В 2008 году он трагически погиб. Потерять ребенка — это одно из самых страшных испытаний, которое может выпасть на долю любой семьи. Отразилась гибель сына на биографии Олега Роя. Вскоре после этого он расстался со своей супругой, они больше не смогли жить вместе.

В интервью, общаясь с журналистами, редко рассказывает о гибели сына Олег Рой. Из биографии писателя известно, что трагедия произошла в канун Рождества. Мальчик был дома и украшал елку к Новому году. По неизвестной причине он выпал из окна и разбился насмерть.

Возвращение на родину

После десяти лет, проведенных в Швейцарии, Рой возвращается в Россию. Тут он начинает сотрудничать с издательством «Эксмо», быстро становясь одним из самых известных и востребованным писателей. Его невероятная фантазия и трудолюбие позволяют выпускать в год по несколько произведений, не давая соскучиться его кумирам и поклонникам.

В 2009 году в печати появляются романы «Барселонская галерея», «Эдельвейсы для Евы», «Нелепая привычка жить», «Украденное счастье». Популярность Роя на родине растет в геометрической прогрессии, уже через год читатели знакомятся с его книгами «Банкротство мнимых ценностей», «Пасынки судьбы», выходят произведения для детей «Галерея Максим» и «След ангела».

Особой популярностью в последние годы пользуются романы «Леди-кошка», «Игра без правил», «Сказочный патруль», «Человек за шкафом», «Вдали от рая».

Удивительно, что писатель не снижает своего трудолюбия, выпуская новые произведения с завидной частотой. При этом ему постоянно удается придумывать захватывающие сюжеты и сохранять живость повествования. Ключевой темой в большинстве его произведений остается человек, потерявший в жизни все и вынужденный начинать с чистого листа. Не исключено, что эта тема его так интересует, потому что и в его жизни не раз приходилось поступать именно так.

Библиография (список книг в хронологической последовательности)

Библиография (список книг в хронологической последовательности) приведена в таблице. В ней можно ознакомиться с произведениями и годом их написания.

Наименование произведения Год написания
«Нетопырь» 1997
«Тараканы» 1998
«18 дней мая» 1999
«Красношейка» 2000
«Музыкальная карусель» 2001
«Немезида» 2002
«Пентаграмма» 2003
«Девяностометровый холм»
«Спасатель» 2004
«Снеговик» 2005
«Доктор Проктор и его волшебный порошок» 2007
«Белый отель» 2007
 «Охотники за головами» 2008
«Доктор Проктор и его машина времени» 2008
«Леопард» 2009
«Доктор Проктор и Конец света» 2010
«Призрак» 2011
«Полиция» 2013
«Сын» 2014
«Доктор Проктор и великое ограбление» 2014
«Кровь на снегу» 2015
«И прольется кровь» 2015
«Похищение» 2016
«Жажда» 2017

Второй брак

Писатель нашел утешение во втором браке. Новая жена Олега Роя подарила ему двух детей — сына и дочь. Но и этот брак оказался непродолжительным. После развода малыши остались жить с матерью, но герой нашей статьи утверждает, что пытается уделить им как можно больше внимания, стремится лично заниматься их воспитанием.

Трагедия, выпавшая на его долю, помогла ему закалить характер. К тому же это заставило писателя задуматься о том, какое количество людей вокруг, как и он, переживает настоящее горе. Чтобы постараться хотя бы на время забыться, он начал заниматься благотворительностью, его фонд помогает детям-инвалидам.

В настоящее время Рой продолжает писать романы, продолжая удивлять читателей новинками. Среди его последних книг «Подкроватные монстры» из серии «Дракоша Тоша». Это продолжение повествования о смешных и добрых героях, которые не только развлекают, но и учат детей, как побеждать страх, правильно себя вести, учиться подавлять собственные капризы.

В 2018 году появляется и его произведение «Код личного счастья» о карьеристке Ларисе, которая все усилия направила на работу, совершенно забыв о семейном счастье.

Уход из Ace of Base

Линн Берггрен все чаще стала пропускала мероприятия группы, она не стала сниматься в музыкальном клипе, пропустила несколько концертов. Серьезное влияние на поведение девушки оказало нападение фанатки на мать и сестру в 1994 году. Когда арестованная заявила, что ее целью была вообще-то Линн. В последний раз певица появилась на публике в 2002 году на немецком телевидении, когда она уже по обыкновению играла на синтезаторе стоя позади группы.

Позже участники группы давали противоречивые сведения о судьбе девушки. Пока в 2007 году Ульф Экберг не объявил, что Линн официально ушла из группы. Ее фотографии были удалены из всех рекламных материалов.

Интересные факты

  1. Какая национальность у Blake Blossom – на этот вопрос ответить точно невозможно, потому что у ее предков намешано в крови несколько народностей. Например, папа актрисы и модели – немецко-шведского происхождения, а мама наполовину ирландка, наполовину итальянка.
  2. Как утверждает Блейк Блоссом в разговорах с журналистами, ее личная жизнь – это съемочная площадка, и ее никто не ждет за кулисами в качестве мужа. Детей у нее тоже нет. Она «замужем» за своей работой, обожает ее, не собирается что-то в жизни менять, в том числе пока не планирует создавать семью.
  3. Девушка уверена, что для работы в пикантном кино нужно иметь самоуважение, проявлять твердость: «Иначе с вами будут обращаться как с тряпкой, если почувствуют слабину» – из ее интервью для «fleshbot». Оттуда же: «В любой куче есть гнилые яблоки – в любой компании попадаются нехорошие личности. Но нужно уметь их распознавать и избегать».

Источник личных фото: instagram.com/blake_blossom.b/

Особенности книг Блейка Пирса

Блейк Пирс не просто придумывает душераздирающие сюжеты для своих книг, но и главных персонажей подбирает с особой тщательностью. Все они имеют трагическое или темное прошлое. Каждое новое дело пробуждает в разуме болезненные или ужасные воспоминания, о которых хотелось бы забыть.

Параллельно с главной сюжетной линией по расследованию того или иного убийства, вы будете следить и за жизнью героинь. Одной из них чудом удалось выжить после встречи с жестоким маньяком, у другой погибла вся семья, а у третьей была похищена дочь. Все это еще больше навевает мрака и угнетающе действует на читателя — именно так и задумывал автор.

Но еще интереснее наблюдать за действиями девушек-агентов. Их ум позволяет проникать глубоко в подсознание преступников и тем самым предугадывать их дальнейшие шаги. Встреча с такими людьми — это как игра в кошки-мышки. Выживет лишь самый проворный и хитрый.

Все девушки работают в команде с профессионалами-мужчинами, но им порой не хватает женской хитрости и проворности, чтобы распутать сложное дело. И тогда в игру вступают молодые девушки, которые, даже рискуя собственными жизнями, отчаянно пытаются спасти мир от кровавых игрищ маньяков.

Читать онлайн книги Блейка Пирса вы можете в нашей онлайн-библиотеке и для этого не требуется регистрация. Скачать книги можно в таких форматах: rtf, epub, txt (тхт), fb2 (фб2). В списке вы найдете самые популярные и интересные произведения, которые можно читать как по отдельности, так и сериями.

Первые шаги в карьере

После окончания средней школы девушка поступила в престижный Технический университет Чалмерса в Гетеборге, где некоторое время училась на преподавателя. Линн Берггрен получила хорошее образование, она разговаривает на нескольких языках. Помимо родного шведского, свободно говорит на английском и немецком языке. Кроме того, она достаточно хорошо изъясняется на испанском, русском и французском.

В начале 90-х годов Юнас Берггрен и его друг Ульф Экберг начали экспериментировать в стиле техно. Они создали музыкальную группу Kalinin Prospect («Проспект Калинина»), которая после нескольких переименований стала впоследствии знаменитой Ace of Base. В нее были привлечены сестры Берггрен Линн и Йенни. Таким образом, были очерчены контуры музыкальной группы, ставшей квартетом.

На втором плане

Продюсеры, сотрудники и руководители звукозаписывающих компаний объясняли поведение по-разному. В 1997 году певица отказалась участвовать в получении награды на World Music Awards, как тогда объяснили, потому что ей не нравится наносить макияж. Во время выступления Ace of Base Линн заняла место вдалеке от группы и играла на синтезаторе.

Как сама певица заявила в 1997 году, в одном из своих последних интервью, это ее желание — просто находиться в тени. В следующих восьми музыкальных видео о группе она не снималась. На многой другой рекламной продукции лицо девушки или нечеткое или грустное.

В 1998 году вышел долгожданный третий альбом группы Flowers, на котором, к удивлению поклонников, Линн Берггрен уступила главные вокальные партии младшей сестре. А на конверте альбома девушка находится на заднем плане, причем лицо еще и размыто. Представители группы тогда сообщили, что Линн повредила голосовые связки, она боится летать и вполне довольна новым положением в коллективе.

Рейтинг всех лучших книг

Рейтинг всех лучших книг автора приведен в таблице с кратким содержанием.

Наименование книги Краткое описание
«Леопард» Неизвестным орудием были убиты две молодые девушки. Безжалостный убийца напоминает собой леопарда, который бесшумно преследует жертву, отнимая у нее жизнь. Полицейские не знают, с чего начать расследование, и тогда Харри Холе вызывают из отпуска. Измученному охотнику предстоит отыскать кровавый след убийцы.
«Пентаграмма» В Осло происходит череда страшных убийств. Вблизи трупов преступник оставляет «сувенир» полицейским, пряча его за веко покойника. Каждые пять дней полицейские находят новый труп с загадочным аксессуаром. Харри Холе предстоит отыскать убийцу и предотвратить катастрофу.
«Снеговик» Первый снег — это завораживающая магия. Харри Холе идет по следу преступника, разыскивая пропавшую без вести Бирту. И тут он понимает, что после выпадения первого снега в Норвегии начинают пропадать замужние женщины. Злоумышленника печатные издания окрестили Снеговиком, и Харри придется обнаружить его. Но злодей хитер, профессионально доводя сыщика до безумия.
«Полиция» Полицейский офицер убит там, где когда-то произошло убийство, которое он не смог раскрыть. Та же участь ждет еще двоих полицейских. Люди в панике, ведь убийца очень жесток, а лучшего сыщика больше нет. Между тем в одной из городских больниц есть странный пациент. Он в коме, а его палата охраняется полицией…
«Тараканы» Норвежского посла убили в Бангкоке в одном из Борделей. Руководство Осло отправляет Харри Холе в Бангкок, чтобы расследовать преступление. Оказавшись на злачных улицах Бангкока, Холе понимает, что не все так просто, а тараканы продолжают упорно шуршать за плинтусами…
«Охотники за головами» Роджер — «охотник за головами», который подыскивает для норвежских фирм топ-менеджеров. Чтобы красавица-жена не ушла от него, он ворует, пользуясь своим положением. Однажды Роджер встречает идеального кандидата, который владеет редкой картиной. Именно этот экземпляр помог бы Роджеру разобраться с долгами. Но что-то пошло не так, и теперь Роджер — добыча…
«Не было печали» Харри Холе борется со своей привычкой выбирать «Джим Бим», предпочитая его всем мировым благам. Он погружается в хитрые расследования, стараясь определить злодея очередного преступление. В этот раз в Осло происходит преступление, и инспектор подозревает, что преступник и жертва были связаны. При этом Холли попадает в неприятную ситуацию. После вечера со своей бывшей возлюбленной он узнает, что она заканчивает жизнь самоубийством. Но Харри ничего не помнит. Он уверен, что ее убили, и старается узнать правду.
«Спаситель» Харри с трудом удается заглушить тоску по Ракели. Тем более коллеги смотрят на него настороженно, место начальника занял совершенно другой человек. Харри ничего не остается, кроме как погрузиться в работу с головой. В Осло появляется киллер. И Харри делает все, чтобы раскрыть зловещие тайны.

Успешная карьера

Blake Blossom много раз упоминала этот момент: что именно после дня рождения в 2020-м решила попробовать силы в индустрии развлечений для взрослых. И подошла девушка к этому серьезно: через близкого друга связалась с агентом «Hussie Models», провела с представителем этого агентства несколько встреч. Во время встреч был разработан подробный план действий, сделано портфолио из эффектных фото. Да, именно так она действовала! Из ее откровений позднее: «Нужно было разработать стратегию, как быстро проявить себя лучшим образом и выгодно отличиться».

И ей сразу это удалось – в картине «Девушки из колледжа» (русскоязычный вариант названия). «Я совсем не нервничала!» – это ее слова для официального сайта AVN годом позднее, и далее: «Хотя, не совсем понимала, как себя вести, и была немного растеряна». Блейк Блоссом понравилась и в рабочем процессе, и зрителям не только шикарными внешними данными и темпераментом. Она из тех актрис, которые умеют подать игру «с изюминкой», сделать процесс интересным по сюжету. Артистка снимается в самых разных направлениях и готова освоить все тонкости профессии: «Еще столько не попробовала, шаг за шагом учусь».

В январе 2021-го она вышла на 60-е место (около 80 миллионов просмотров) на ресурсе «PH» – отличный результат для начинающей старлетки! Не обошли вниманием Блейк Блоссом номинации и награды мирового значения: например, как модель она получила звание «Любимица месяца» от Penthouse. Две победы и шесть номинаций (в том числе от XBIZ, AVN, NightMoves) в ее копилке наград на данный момент

Самые известные студии сейчас приглашают ее для съемок, среди них:

  • Vixen Media Group;
  • Brazzers;
  • Naughty America.

Ее жизнь до «взрослых» кинофильмов и о ее решении начать там сниматься

Про то, как проходили детство и школьные годы Blake Blossom, почти ничего не известно. Только есть упоминание в англоязычных источниках о ее семье: что кто-то из ее родителей является медицинским работником. Она сама рассказывала, что картинами для взрослых особо не увлекалась, но иногда кое-что смотрела. Вряд ли в юношестве у Блейк Блоссом желание изменить размеренное течение жизни на более яркий драйв было связано с ее будущей карьерой. Но, наверно, очередной просмотр «горячего» клипа подтолкнул ее в феврале 2020-го к мысли: «А почему бы мне, имеющей прекрасные внешние данные, артистичность, смелость, желание смелых экспериментов – там не попробовать?»

Куда пропала Линн?

Информация о личной жизни Линн Берггрен появляется крайне редко. О ней известно только то, что сообщают другие участники знаменитой группы. После того как она покинула Ace of Base, со слов ее брата писали, что девушка вернулась в университет.

Немного странное поведение певицы на гастролях, когда она пряталась в глубине сцены, а затем полное отсутствие информации о ней породили множество слухов. Средства массовой информации стали приписывать ей глоссофобию (страх публичного выступления) и боязнь выступления перед камерой. Некоторые СМИ даже поместили ее на лечение в психиатрическую клинику.

Периодически родственники делают небольшие сообщения о Линн Берггрен, личной жизни и работе. В 2014 году Юнас на своей странице в «Фейсбуке» сообщил, что работает над большим проектом, и Линн участвует в этом. Он же в 2015 году говорил, что регулярно видится с сестрой, которая наслаждается спокойной жизнью. И у нее нет интереса ни к славе, ни к возвращению к музыке.

Творческий успех

Первая книга автора вышла в 2015 году и это была первая часть серии «Загадки Райли Пейдж» под названием «Когда она ушла». Так начинается история про специального агента Райли, которая еще совсем не отошла от столкновения с маньяком, но решила помочь следствию найти очередного ненормального убийцу прежде, чем появятся новые жертвы.

Все книги Блейка Пирса на русском и английском языках вы можете бесплатно найти в нашей виртуальной библиотеке. Последовательность книг отображает их в порядке хронологии, поэтому вы не пропустите ни одного романа из разных серий.

В рейтинг лучших электронных книг автора попали такие произведения:

  • «Когда она ушла» из серии «Загадки Райли Пейдж», 2016 год;
  • «След смерти» из серии «Загадки Кэри Локк», 2017 год;
  • «Прежде чем он убьет» из серии «Загадки Макензи Уайт», 2016 год;
  • «Как разбиваются мечты» из серии «Загадки Райли Пейдж», 2017 год;
  • «Когда приманка сработала» из серии «Загадки Райли Пейдж», 2016 год.

Ранние годы

Биография Олега Роя началась в Челябинской области. Его воспитанием занимались не родители, как это бывает обычно, а дедушка и бабушка. Они во всем поддерживали внука и старались развивать его навыки. Мальчик рос добрым и активным ребенком. Он старательно учился в школе и мечтал получить серьезную профессию. Большую часть времени он проводил в интернате с другими детьми.

На каникулы и выходные его забирали бабушка и дедушка, которые заботились о своем единственном внуке. Родители мальчика не стали помогать в воспитании сына. Сразу после появления Олега на свет отец ушел из семьи. Мать не могла самостоятельно справиться с ребенком, поэтому через 4 месяца она отдала ребенка бабушке и дедушке, а сама уехала.

Из-за того, что Олег провел все детство в интернате, он стремился во взрослом возрасте помогать детям, оставшимся без попечения родителей

В Магнитогорске он посещал среднюю общеобразовательную школу. После получения аттестата зрелости он поступил в психологический институт. Парень учился на педагогическом факультете. После окончания университета в дипломе писателя была написана специальность «педагог-психолог». Он в детские и юные годы освоил множество навыков, но нашел свое призвание именно в писательстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Грация
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: