Анти-грета из швеции изабелла становится все популярнее из-за высказываний о мигрантах

;

Творческий путь певицы: начало

В начале 90-х годов она приняла участие в форуме молодых исполнителей, который проходил в курортном городе Ялте. На форуме девушка познакомилась с композитором и продюсером Вячеславом Владимировичем Тюриным. Мужчина предложил ей стать солисткой группы «Электроверсия», этим самым молодой певице был открыт путь в российский шоу-бизнес.

Ирина Нельсон (Тюрина) — солистка группы «Электроверсия»

В 1991 году вышла дебютная песня группы под названием «В пять у метро». Композиция возглавила хит-парад «Московского комсомольца». Это стало хорошим началом звездной карьеры для начинающей певицы. В 1992 году начала выступать сольно под псевдонимом «Диана». Спустя год певица выпустила свой первый альбом «Вечер с Дианой».

Ирина Нельсон (Тюрина)

На протяжении последующих шести лет вышло шесть студийных дисков нашей героини. Самыми популярными были: «Я вернусь» и «Я хочу любить», а также ремиксовый альбом и сборник «The Best». В 90-е годы певица Диана много гастролировала. В 1993 году Ирина Нельсон исполняла свои композиции на музыкальном форуме во французском городе Канны, этого же года стала участницей концерта «Песне года», который проходил в Соединенных Штатах Америки.

В конце 90-х годов певица «Диана» закончила свою сольную карьеру и со своим мужем Андреасом Нельсоном переехала жить в Германию, там же и родился их сын. За рубежом Ирина познакомилась с участником дуэта «Modern Talking» Дитером Боленом и певцом DJ Bobo. Эти знакомства оказали влияние на её дальнейшее творчество. Брак с Андреасом Нельсоном был недолговременным. После развода артистка вернулась на родину. Бывший режисер Вячеслав Владимирович Тюрин предложил ей стать солисткой группы «Reflex».

Поклонники и хейтеры

Тунберг и ее деятельность вызывают разные реакции: одни поддерживают и уважают, другие критикуют и высмеивают. Некоторые подозревают, что она – грамотный проект лоббистов и групп интересов. Многие знаменитости поддерживают Грету, например, Барак Обама, Леонардо ДиКаприо, Мила Йовович. Однако противников деятельности девушки гораздо больше. Ангела Меркель назвала ее маркетинговым проектом, за это высказывание ей пришлось принести публичное извинение.

Также ее критиковали и даже высмеивали лидеры других стан: президент Франции Эмманюэль Макрон и президент Америки Дональд Трамп, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Из-за участившихся угроз семья Тунберг в настоящее время находится под охраной полиции.

Общественная деятельность

В 15 лет Грета Тунберг написала первую статью, касающуюся климатических проблем. Ей удалось одержать победу на конкурсе, организованном газетой «Svenska Dagbladet», где были изданы заметки девушки. Получив определенную известность в городе, она начала призывать школьников к участию в забастовке против изменения климата.

Однако Грета не смогла найти отклик у подростков, вследствие чего решила начать забастовку в одиночку, отказавшись посещать школьные уроки. Ее требования состояли в том, чтобы шведская власть немедленно приступила к решению экологических проблем.

Тогда же Тунберг разместила в соцсетях фотографию своего 1-го дня забастовки

В итоге, публикации привлекли к себе внимание многих активистов и в кратчайшие сроки распространились в Сети. Примерно через неделю забастовки, Грете предложили свое сотрудничество 6 крупнейших издательств Швеции

Грета Тунберг возле здания шведского парламента. Август 2018 года

Вскоре Тунберг начали показывать на шведском и датском ТВ. Одновременно с этим, ей предложили аудиенцию 2 шведских политика. С помощью журналистов, о забастовки девушки узнали в разных странах.

Позднее экологические забастовки приобрели массовый характер на всей территории Европы. Этому способствовала, и сама Грета Тунберг, которая активно выступала с яркими публичными речами. Вместе с тем, у себя на родине она продолжила устраивать забастовки один раз в неделю.

Решимость и смелость Греты вдохновила школьников всего мира к участию в студенческих акциях. Свыше 20 000 учеников провели митинги в сотнях населенных пунктов. В 2018 г. она выступила на конференции ООН по изменению климата.

В своей смелой речи Тунберг раскритиковала мировых правителей за бездействие в климатических вопросах. Одновременно с этим она посетила много международных форумов, на которых продолжала призывать общественность к действиям.

В начале 2019 г. Грета выступила на Всемирном экономическом форуме, а также на конференции Европейского социально-экономического комитета. В том же году были проведены акции протеста в различных городах, в которых участвовало свыше 1 млн человек!

С Тунберг пожелал познакомиться папа римский Франциск, который поддержал девушку в ее стремлениях сохранить нашу планету. Помимо этого, она встретилась с рядом известных политических деятелей, включая Арнольда Шварценеггера и генсека ООН Антониу Гутерриша.

Интересен факт, что фраза Греты – «Как вы смеете», произнесенная на саммите ООН по изменению климата, получила широкую огласку в СМИ и интернет-пространстве. В последующие месяцы биографии она посетила много разных стран мира, встречаясь с президентами и прочими высокопоставленными лицами.

Тунберг глубоко обеспокоена глобальным потеплением, которое в последние годы все больше набирает обороты. В своих речах она открыто обвиняет мировых лидеров в бездеятельности и продажности. В одной из речей она сказала, что когда мы говорим о будущем, они (политики) говорят о своем настоящем.

В мире к Грете Тунберг относятся по-разному. К примеру, Владимир Путин отозвался о ней, как о «доброй и очень искренней девушкой», предположив, что ее используют в корыстных целях для продвижения личных интересов. Примечательно, что Дональд Трамп высказал свое недовольство, когда издание «Time» назвало Грету «человеком года».

Шведка вошла в рейтинги наиболее влиятельных людей мира. У себя на родине она удостоилась титула женщины года, а также оказалась в числе номинантов на Нобелевскую премию мира. Она вдохновила подростков на начало протестной деятельности, что было ознаменовано «эффектом Греты»

Портрет убийцы

На момент совершения преступления Тадилу было всего 23 года. На родине у него имелась жена и двое детей. Он прибыл из Сомали за несколько месяцев до убийства. Оформил пособие, получил жилье, но на работу устраиваться не спешил. Шведского пособия ему вполне хватало для безбедного существования, правда, энергию молодому человеку было некуда направлять.

Однажды эмигрант, страдающий от безделья, увидела в трамвае белокурую шведку. Что в ее облике вызвало в нём агрессию, неизвестно. На остановке он вышел, преследовал ее некоторое время, затем схватил, затащил в более безлюдное место, где и убил со звериной жестокостью.

Политик, назвавший имя Табила, стал жертвой нападок со стороны общественности. Всем известно, что плохих национальностей не бывает, есть лишь злые люди. А потому нельзя проводить параллель между происхождением Тадила и его преступлением, как и гуманные идеи превращать в фарс. Сомалиец проведет в тюрьме 16 лет. Единомышленники погибшей Элин тем временем продолжат благое дело. Швеция — мультикультурная страна, и здесь нет места ненависти к чужеземцам, даже к таким, как Тадил.

Заявление в ООН

Инстаграм: https://www.instagram.com/gretathunberg/

Ее выступление в ООН 23 сентября 2019 года стало знаковым и бурно обсуждаемым. Вокруг предстоящего появления Греты изначально было слишком много ажиотажа. Поскольку Тунберг отказалась от перелетов из-за большого углеродного следа, оставляемого самолетами, девочка с отцом и в сопровождении яхтсмена и оператора добиралась из Европы в США на яхте, которая была оснащена экологичными солнечными батареями.

Инстаграм: https://www.instagram.com/gretathunberg/

Грета заблаговременно взяла годичный академический отпуск от учебы в школе, поскольку после участия в саммите ООН она запланировала еще цикл мероприятий, направленных на защиту климата планеты. Такой поступок школьницы также не остался незамеченным и вызвал бурю возмущений в мировой прессе

Девочку и ее родителей обвиняли в популизме, в нездоровом желании любой ценой привлечь к себе внимание, в том, что взрослые цинично эксплуатируют ребенка с неокрепшей психикой

В своем эмоциональном заявлении, которое произносилось повышенным тоном и со слезами на глазах девочка обвинила мировое сообщество в опасном и преступном бездействии. Она сказала, что прекрасно понимает, что ее место не здесь, а за партой. Но она не может учиться в то время, когда рушатся целые экосистемы и все живое нашей планеты находится на грани вымирания.

Инстаграм: https://www.instagram.com/gretathunberg/

Во время выступления она жестко раскритиковала проект снижения выбросов в течение десятилетия на половину. Она назвала эту идею полумерой, которая не снимет угрозу климатических необратимых изменений. Девочка заявила, что сегодняшние взрослые подводят молодое поколение, которое никогда не простит им сегодняшнее бездействие, алчность и трусость.

В завершение своего выступления шведка заявила, что невзирая на противодействие «сильных мира всего», грядут кардинальные перемены.

Reflex и сольная карьера Ирины Нельсон

Наша героиня является одной из основателей группы «Reflex». Коллектив был одним из самых популярных и успешных на российской эстраде того времени. Настоящий успех нашей сегодняшней героине принесла песня «Сойти с ума», премьера которой состоялась в 2001 году. Данная композиция стала лидером симпатий слушателей «Русского радио». В 2002 году группа «Reflex» получила свой первый «Золотой граммофон».

Ирина Нельсон (Тюрина) — основатель и многолетняя солистка группы Reflex

Популярности коллективу прибавил диск «Non-Stop». В 2003 году «Reflex» представлял Российскую Федерацию на фестивале Pop Komm в городе Кёльне. В 2004 году в сотрудничестве с Babelspark и Sony Music поп-коллектив работал над синглом под названием «I Can’t Live Without You». В чартах Федеративной Республики Германии музыкальная композиция заняла четвертую позицию.

Взрослые девочки «Reflex»

В 2007 году артистка впала в сильнейшую депрессию. Она покинула «Reflex» и ушла в творческий отпуск. Вместе с мужем она отправилась на лечение в Дубаи. После отдыха в знаменитой лондонской Air Studio записала сольный альбом, песни которого были на английском языке. В создании музыкальной пластинки ей помогал звукорежиссер Стив Орчард, который ранее работал с такими музыкальными гигантами, как Элтон Джон, Джордж Майкл и Пол Маккартни. Музыкант по достоинству оценил вокальные данные звезды российской эстрады.

Взрослые девочки группы «Reflex» с Ириной Нельсон

Некоторое время работала в Соединенных Штатах Америки в тандеме со своим супругом Вячеславом. В 2009 году в Соединенных Штатах Америки вышел сольный альбом поп-исполнительницы на английском языке под названием «Sun Generation» с синглом Sunrise, а через три года вышла русскоязычная версия это того же альбома только уже в России под названием «Теплое солнце», и с синглом — «Рассвет».

Группа «Reflex» с Ириной Нельсон

В 2010 году Ирина появлялась на американском телеканале «Евроканал», а издание журнала «Glam» опубликовало о ней статью. В 2012 году певица вернулась в группу «Reflex» и параллельно продолжала свою сольную карьеру.

Совместное творение коллектива под названием «Я буду небом твоим», оказалось на первой строчке хит-парада «Русского радио», а спустя год композиция была удостоена «Золотого граммофона». В 2012, 2013 и 2014 годах коллектив работал над созданием альбома «Воспоминания о будущем». В основном пластинка объединила в себе прежние успешные хиты. В 2020 году группа «Reflex» выпустила две песни- «Взрослые девочки» и «Художник», а в 2020 году- «Все что хотела» и «Говори со мной».

[править] Источники

  1. Is Greta Thunberg™ jewish? from conspiracy

  2. https://www.svt.se/kultur/musik/ernman-vagrar-hylla-wagner
  3. Больную шведскую девочку сделали пешкой в чужой игре
  4. Проект «Грета Тунберг»
  5. Политтехнологи Сороса окончательно сводят с ума психически нездоровую Грету Тунберг, используя ее в качестве символа глобализма
  6. Пиар-кукла Сороса жутко раздражает людей
  7. За проектом «Грета Тунберг» стоит Сорос?
  8. «Опаньки, а кто тут у нас на фото?»: Кричащей на взрослых Грете напомнили о «дедушке» Соросе
  9. Кукловоды безумнее кукол
  10. Rothschild bets against ‘the Greta Thunberg set’
  11. Франциск: «Грета, не сдавайся»
  12. Грета Тунберг объявила войну традиционным семьям: патриархат будет демонтирован!
  13. Грета Тунберг заработала $ 6 миллиардов
  14. В Израиле вешают фотографии Греты Тунберг, если работники используют пластик

Рудольф Джулиани (2001) • Синтия Купер (англ.) + Колин Роули (англ.) + Шэрон Уоткинс (англ.) (2002) • Американский солдат (2003) • Джордж Уокер Буш (2004, 2-й раз) • «Добрые самаритяне»: Боно + Билл Гейтс + Мелинда Гейтс (2005) • Ты (2006) • Владимир Путин (2007) • Барак Обама (2008) • Бен Бернанке (2009) • Марк Цукерберг (2010) • Протестующий (2011) • Барак Обама (2012, 2-й раз) • Франциск (папа римский) (2013) • Борцы с вирусом Эбола (2014) • Ангела Меркель (2015) • Дональд Трамп (2016) • Нарушители молчания (2017) • Защитники (Ван Лон и Кья Со Оо, Джамаль Хашогги, Мария Ресса, штат газеты The Capital) (2018) • Грета Тунберг (2019)

Полный список • 1927—1950 • 1951—1975 • 1976—2000 • с 2001

Личная жизнь Ирины: муж и дети

Фамилию Нельсон Ира получила от первого мужа гражданина Швеции Адреаса Нельсона. Брак продлился недолго, вскоре супруги развелись. У Ирины от этого союза остался сын Антон. Сейчас это взрослый молодой человек, который пошел по стопам матери и посвятил себя музыке. Антон закончил один из Московских университетов по специальности менеджер шоу-бизнеса, но занимается он не только руководящей и организаторской работой. Юноша талантлив и умеет играть на множестве музыкальных инструментов.

Второй раз Ира вышла замуж за своего давнего коллегу Вячеслава Тюрина

. Их многолетнее сотрудничество со временем переросло в больше, чем просто работа. Пара долго не расписывалась, проживая в гражданском браке, но в 2000 году они зарегистрировали отношения без лишних торжеств. Теперь это счастливая семья, уже много лет муж и жена живут практически не ругаясь. Лишь некоторые спорные вопросы возникают на профессиональном уровне, но и их удается решить быстро, по словам самой звезды.

Во время жизни за границей певица открыла для себя восточную культуру. Сегодня Нельсон является преподавателем йоги на что дает ей право диплом, полученный в Университете Кундалини.

Также певица навсегда отказалась от мяса и ест только растительную пищу в виде овощей, фруктов и бобовых.

[править] Происхождение

Появилась на свет в семье оперной певицы Малены Эрнман и актёра Сванте Тунберга.

Мать известна юдофильскими речами и осуждением антисемитизма.

Конспирологи делают далеко идущие выводы из того, что Грета отправилась из Швеции на климатический саммит ООН в Америку на яхте Ротшильдов (однако, по данным СМИ, яхта «Malizia» теперь принадлежит магнату Герхарду Сенфту, который купил ее у швейцарско-французской финансовой группы Edmond de Rothschild):

Естественно, мировые путешествия с целой командой, массированное освещение в мировых СМИ (это стоит колоссальных денег), организация массовых мероприятий (например, её сторонники провели акции одновременно в 180 итальянских городах, в них приняли участие около 1 миллиона человек, — организовать и оплатить подобное без больших денег невозможно), выступление на Генассамблее ООН (невероятно, как это стало возможным), выдвижение на Нобелевскую премию, всевозможные награды и почести и т. д. — всё это невозможно без серьёзных политических и финансовых связей. Однако, то что Ротшильды или Фонд Сороса оплачивают деятельность девочки ещё не о чём не говорит, так как Джордж Сорос («деньги на фонд Греты выделяет Сорос») и Ротшильды известные меценаты, и любят жертвовать деньги на разные добрые дела:

Лейла Алиева сегодня

Сейчас Лейла Алиева продолжает свою общественную деятельность, участвуя в многочисленных культурных, спортивных и социальных мероприятиях страны.

В марте 2021 года Лейла вместе с объединением IDEA презентовала документальный 40-минутный фильм «Азербайджан. Спасение джейранов». В фильме отражен ход и итоги работы, проделанной в рамках программы восстановления исторического места обитания джейранов (парнокопытных из рода газелей) в Азербайджане.

В данный момент совместно с Министерством экологии Лейла разрабатывает проект комплекса для реинтродукции зубров в Шахдагском национальном парке Азербайджана.

Также в начале апреля 2021 года Лейла поучаствовала в закладке фруктовых садов для малоимущих семей в Исмаиллинском районе. В будущем предусматривается реализация проекта и в других частях Азербайджана.

Творчество и награды Лейлы

Лейла живёт не только общественной деятельностью. В свободное время девушка сочиняет стихи, рисует картины и занимается режиссурой. Одно из её творений, «Элегия», даже было внесено в учебную программу по литературному чтению. Девушка посвятила его памяти деда Гейдара Алиева. Произведения Лейлы Алиевой популярны и на родине, и за рубежом. В 2021 году её сборник стихотворений «Лист» был переведён и выпущен в Беларуси. А через два года в Англии и Узбекистане была издана книга «Мир растворяется подобно сну».

Фото: novosti

Как говорит сама Лейла, она рисует лишь тогда, когда приходит вдохновение. Её работы можно найти на её официальной страничке в интернете. Многие картины девушки висят в музеях в Баку, а также регулярно размещаются на выставках в Москве и других городах. За свои заслуги Алиева была удостоена немалого количества наград. Среди её личных достижений медали за вклад в укрепление дружбы между народами, медаль за содействие в установке памятника князю Владимиру, медаль за вклад в экономическое развитие и награды за помощь лицам с ограниченными возможностями.

Фото: haqqin

После расставания с Эмином девушка продолжает работать, творить и принимать участие в различных мероприятиях. Она живёт насыщенной и интересной жизнью. Пока неизвестно, есть ли в жизни Лейлы любимый мужчина. Уверены, что красавица достойна лучшего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский журнал Грация
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: